芦湖三期晚上施工噪音大
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖三期晚上施工噪音大 | ||
内容 | 芦湖名郡物业开始收费了,可是晚上施工的情况越来越严重,噪音太大,一直到凌晨2点多,什么白天不拉土,为什么白天不打混凝土,为什么非得等到晚上夜深人静的时候?在网上查了查国家对于建筑夜间施工时间规定为晚10点-早6点。但是这个施工队完全不在乎住户的感受,夜越深,机器的声音就越大。。完全不让人睡下·· 收取高额的物业费,业主们却得不到相对应的物业服务,请问物业服务标准与物业费何时能够配套???只花钱买不到服务的事,傻子都不会接受。!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2328 | 提交时间 | 2014-05-26 07:39:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您反映的问题我局执法大队已去现场查看并责令相关责任人整改,责令该工地严禁夜间施工,如需施工按规定办理相关手续,并告知周边群众,给您带来的不便我们万分抱歉,谢谢您的监督和对我们的信任。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-05-29 15:12 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:18重新编辑