温泉花乡房子延期交房如何退房
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 温泉花乡房子延期交房 如何退房? | ||
内容 | 去年在温泉花乡买房,去年9月30日交房,但至今一直未交房,且现在有很多不满足交房的条件,当时违约金没有,请问现在可以退房吗?贷款还贷已经1年,退房的话怎么办理?需要找那些部门?谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2399 | 提交时间 | 2014-05-31 09:04:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 温泉花乡已于2014年5月1日起通知业主交房。届时,业主携带好相关证件(身份证、购房合同等)到温泉花乡售楼处,验房后缴纳办证费用后即可领取钥匙。 详情请致电:0533-6326666咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-17 13:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:03重新编辑