水
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 水 | ||
内容 | 木李干旱,玉米都要干死了,天气这么热,什么时间按放水?急,求回复! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6511 | 提交时间 | 2014-07-26 16:48:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 镇政府已与县水务局协调,按照黄河河务局安排,7月28日已开始放水,放水量较往年小,加之最近天旱少雨,进入木李境内支流的储水量普遍偏少。目前,干二排等沟渠上游水量已能够进行灌溉,部分群众开始浇地。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-01 13:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:21重新编辑