关于至诚馨园门口笑笑烧烤广场投诉
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于至诚馨园门口笑笑烧烤广场投诉 | ||
内容 | 该烧烤广场无视他人的休息与健康,每晚上搞得门口乌烟瘴气,空气刺鼻不说,因为很多人喝了酒,还在近处随地大小便,给当地人民带来了很大的不便。晚上给孩子增加了不安全因素,经常有醉鬼躺在地上大声喊叫,影响恶劣。更加不自觉的是每晚的音响响彻天空,让人无法睡眠。很多人因为晚上上夜班的人饱受其苦,多次劝告不听,我们实在忍无可忍,请求领导及时治理,还给我们安静的环境。我们是工薪阶层,没有能力再购买房子,只求安静的生活。况且烧烤能在生活区么? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8694 | 提交时间 | 2015-05-27 21:27:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 执法队员到达现场勘察,责令当事人立即改正,杜绝扰民现象发生,当事人已答应立即整改。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-04 16:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:38:25重新编辑