退伍军人带病回乡医疗费报销
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 退伍军人带病回乡医疗费报销 | ||
内容 | 我爷爷是带病回乡的退伍军人,去年(2015年)生了一场大病,在滨州住的院,在医院报销了小部分费用。问过镇上以后,留下了医药费单子,说可以再报销一部分,说让等电话,一直到现在还没有信。老人家比较着急,还麻烦领导能给个答复,谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0684 | 提交时间 | 2016-02-29 09:05:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 由于你提供的带病回乡退伍军人个人情况不详细,我们无法与乡镇民政办对接核查相关情况,你可致电县民政局优抚科:(0533)6959189,或当面咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-02-29 10:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:06重新编辑