2018年第三季度纳雍县人民政府门户网站县长信箱在线咨询办理情况通报
根据《纳雍县人民政府关于印发纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知》(纳府办发[2017]156号)文件规定,纳雍县信息中心在对“县长信箱”“在线咨询”收到的来信进行筛选、审核、分析、登记等初步处理后,及时根据信件内容转县政府分管领导进行审阅和批示,现将2018年第三季度办理情况通报如下:
2018年第三季度,纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”栏目共收到人民群众来信237件,其中:投诉类来信123件,占来信总数51.90%;批评建议类来信39件,占来信总数16.46%;其它来信51件,占来信总数21.52%;检举揭发类来信20件,占来信总数8.44%,感谢类4件,占来信总数1.68%,办理结束221件,办结率93.24%,来信反映比较强烈的问题是道路修建、违规修建房屋、噪音扰民、农民工工资发放等涉及民生的问题。
2018年第三季度,纳雍县人民政府门户网站“在线咨询”栏目共收到人民群众来信41件,办理结束41件,办结率100%。
特此通报
纳雍县信息中心
2018年10月8日