2018年2月份纳雍县人民政府门户网站县长信箱在线咨询办理情况通报
根据《纳雍县人民政府关于印发纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知》(纳府办发[2017]156号)文件规定,纳雍县信息中心在对“县长信箱”“在线咨询”收到的来信进行筛选、审核、分析、登记等初步处理后,及时根据信件内容转县政府分管领导进行审阅和批示,现将2018年2月份办理情况通报如下:
2018年2月,纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”栏目共收到人民群众来信36件,其中:投诉类来信24件,占来信总数66.67%;批评建议类来信4件,占来信总数11.11%;其它来信6件,占来信总数16.66%;检举揭发类来信2件,占来信总数5.56%,办理结束34件,办结率94.44%,来信反映比较强烈的问题是农村道路硬化、冬季农村的取暖与用水、农民工工资发放等涉及民生的问题。
2018年2月,纳雍县人民政府门户网站“在线咨询”栏目共收到人民群众来信7件,其中:在线咨询信件1件,教育那些事信件2件,住有所居信件3件,病有所医信件1件,对每封信件我们均进行认真办理。
特此通报
纳雍县信息中心
2018年3月1日