咨询一下驾龄满两年不满三年的能报考出租车资格证吗
Admin - admin
于2023年03月18日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询一下驾龄满两年不满三年的能报考出租车资格证吗? | ||
内容 | 咨询一下驾龄满两年不满三年的能报考出租车资格证吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ202****27*** | 提交时间 | 2023-02-23 16:07:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通运输局回复: 您好,根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》第十条,申请参加出租汽车驾驶员从业资格考试的,应当符合下列条件:(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有 记满 12分记录; (三)无暴力犯罪记录;(四)城市人民政府规定的其他条件。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2023-02-25 13:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 06:23:11重新编辑