关于某处道路标线存在的问题
来信时间:2020年5月18日
回复时间:2020年5月22日
回复单位:浑南区城市建设局
来信内容: 我反映浑南区沈营大街和创新五路交汇处,创新五路上没有直行线,沈营大街由南向西没有左转标线,市民通行不便,请相关主管部门尽快解决。
回复内容:您好!收到您关于“某处道路标线存在的问题”的来信,我们非常重视,及时做了调查及处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。接到诉求后立刻安排工作人员去现场查看,了解情况。
2.处理情况。此位置的标线已施划完毕,已投入使用,感谢您的宝贵建议,请您按线行驶注意出行安全。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 杨洋