2021年12月份沙井街道门户网站公众来信和办结情况统计报告
一、情况综述
本期(2021年12月1日至12月31日),我街道共受理网民在线咨询投诉有效信件12条,其中业务咨询类信件2条、业务投诉类信件6条、领导信箱类4条,均已及时回复网民,并及时公开网民信件回复9条,信息公开比率为75%。
详细数据见图1。
图1:信件办理公开情况图
二、受理诉求分析
本月我街道受理的有效信件12条,诉求类型主要涉及(诉求类型主要为疫情防控类、交通出行类、城市建设类、教育类、其他类):
1.疫情防控类,市民咨询香港入境深圳是否可以申请7+7+7的居家隔离问题;咨询马鞍山社康采集指纹的合法性问题,共2件,占16.67%。
2.交通出行类,市民咨询寮丰路(环镇路—宝安大道)何时验收通车问题,共1件,占8.33%。
3.城市建设类,市民咨询金蚝小镇旧改何时签约问题,共1件,占8.33%。
4.教育类,市民咨询就读沙井区域幼儿园租赁合同问题;咨询小学中高年级学生为何需要家长接送问题,共2件,占16.67%。
5.其他类,市民咨询马安山社区附近天然气管道何时安装何时入户问题;投诉天然气开通以及购买指定燃气灶等问题,共6件,占50.00%。
详细数据见图2。
图2 网民诉求类型分布图
三、热点诉求选登及改进措施
【市民投诉天然气开通以及购买指定燃气灶问题】本期我街道咨询投诉栏目收到网民反映该问题共2件。相关部门已组织社区工作站联系楼栋房东做好燃气入户解释工作,不得以强制手段要求住户购买炉具,并强调安装管道天然气后不得再使用瓶装燃气。感谢您对我们工作的关心和支持!