公交16路线路调整
Admin - admin
于2021年12月26日发表
为进一步优化公交线网布局,扩大公交线路覆盖面,市公交集团定于2017年8月14日起,对16路线进行局部调整。调整后的16路线由实验中学发车,按原线路行驶至文化东路市政府站,改行统一路、花园中路至朝阳小区站后恢复原线路行驶,取消长征小学北、庙耩共2个站点,增加威海国际公司、古陌路、花园社区共3个站点。线路首末发车时间、班次间隔时间均不变。
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 20:38:39重新编辑