关于图书馆的问题
来信时间:2022年7月11日
回复时间:2022年7月13日
回复单位:沈阳市浑南区文化旅游和广播电视局
来信内容:我反映浑南区沈营路的浑南区新时代文明实践中心店,我在该店借了两本书,去还书机器坏了,工作人员也没有,怎么解决无法还书的问题,希望相关部门处理。
回复内容:您好!收到您关于“图书馆的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.收到您的来信,我们与咨询人联系,了解详细情况。
2.目前城市书房(新时代文明实践中心店)图书借还机已维修完毕,目前正在调式设备。您的两本书书房均已收到,待设备调试完毕,将会为您在系统上进行还书操作,请您耐心等待。对于给您造成的不便,我们感到十分抱歉,未来工作中我们将提升服务质量,力争带给您更好的阅读体验。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: