三水区安全生产先进单位(部门)个人表彰名单
三水安全生产先进单位(部门)表彰名单
1、三水区西南街道办事处
2、三水区白坭镇
3、三水区乐平镇
4、三水区公安消防大队
5、三水区交通局
6、三水区劳动和社会保障局
7、三水区监察局
8、三水区总工会
9、三水区财政局
10、三水区安全生产监督管理局
三水区安全生产先进企业表彰名单
一、芦苞镇:(4个)
1、 佛山市三水华南燃气发展有限公司
2、 广东多正化工科技有限公司
3、 广东省佛山市科鑫化工有限公司
4、 佛山市三水区南钢实业有限公司
二、迳口华侨经济区:(2个)
1、 佛山伊利乳业有限公司
2、 佛山市圣龙电工线材有限公司
三、白坭镇:(5个)
1、 佛山市三水加美实业有限公司
2、 佛山市三水恒益火力发电厂有限公司
3、 佛山市冠球家具有限公司
4、 青上化工(佛山)有限公司
5、 佛山市三水三星制锁实业有限公司
四、西南街道:(14个)
1、 广东省电信有限公司佛山市三水分公司
2、 台昌树脂(佛山)有限公司
3、 青岛啤酒(三水)有限公司
4、 佛山三水富港房地产开发有限公司(三水广场)
5、 佛山市三水澳杰五金饰品限公司
6、 广东省佛山市三水协同塑料旅行箱包有限公司
7、 佛山市方圆陶瓷有限公司
8、 广东欧文莱陶瓷有限公司
9、 三水区气体厂
10、 佛山市三福工艺家具有限公司
11、 佛山三水供电局
12、 佛山电视台三水分台
13、 广东健力宝集团有限公司
14、 三水区三水港开发有限公司
五、大塘镇:(5个)
1、 佛山市三水佳利达纺织染有限公司
2、 佛山市三水三角洲化工有限公司
3、 佛山市三水北江水泥实业有限公司
4、 美家悦日用品(佛山)有限公司
5、 佛山市三水区大塘镇六和三鹿石场
六、乐平镇:(7个)
1、 佛山科勒有限公司
2、 佛山市三水区益豪沥青有限公司
3、 佛山欧神诺陶瓷有限公司
4、 佛山金盛联合纸业有限公司
5、 佛山市三水日彩电器有限公司
6、 佛山市国荣空调配件有限公司
7、 日密科思橡胶(佛山)有限公司
七、云东海旅游经济区:(2个)
1、 广东商学院三水校区
2、 佛山市绿湖实业有限公司
三水区安全生产先进个人表彰名单
一、芦苞镇:(10人)
1、刘黎青(广东博德精工建材有限公司)
2、冯钳和(佛山市三水区宝马水泥厂)
3、曾四友(佛山市三水区芦苞水泥厂分厂)
4、陈国祺(佛山市三水威特精工建材有限公司)
5、蔡汉全(佛山市三水区芦苞建筑工程有限公司)
6、彭美良(佛山市芦苞纸厂有限公司)
7、武中付(佛山市三水区精博硅酸盐精细材料有限公司)
8、骆秉良(广东多正化工有限公司)
9、万宴元(广东省佛山市科鑫化工有限公司)
10、钟永平(佛山市三水区南钢实业有限公司)
二、迳口华侨经济区:(6名)
1、何庆旺(佛山伊利乳业有限公司)
2、陈佰有(佛山市圣龙电工线材有限公司)
3、江永乐(佛山市银湖电缆材料有限公司)
4、陈宁鸿(佛山市美华怡嘉新型建材有限公司)
5、招志钧(佛山市中昌电脑电子有限公司)
6、池福添(佛山市益昌塑胶实业有限公司)
三、白坭镇:(13名)
1、邓小华(佛山市美加华陶瓷有限公司)
2、黎锦光(三水区白坭中学)
3、罗永生(佛山新中源陶瓷有限公司)
4、陆永元(佛山市三水区新辉染整有限公司)
5、杜鉴初(佛山市金牌陶瓷有限公司)
6、梁 冠(佛山市三水区振兴乐器有限公司)
7、袁慕苏(佛山市三水新明珠建陶工业有限公司)
8、黄嘉雄(佛山市海力塑料制品有限公司)
9、罗礼财(佛山市三水科丽达针织染整有限公司)
10、彤彦伟(佛山市三水区家福五金搪瓷制品厂)
11、李英全(白坭镇安全生产监督管理办公室)
12、陈志明(佛山市荣冠玻璃建材有限公司)
13、李敬林(佛山市阳光陶瓷有限公司)
四、西南街道:(25名)
1、区柱锋(三水区西南街道党工委)
2、谢庆星(三水区西南街道安全生产监督管理办公室)
3、黄灼恒(三水区西南街道安全生产监督管理办公室)
4、黎启东(三水区西南街道安全生产监督管理办公室)
5、陆东明(三水区西南街道安全生产监督管理办公室)
6、陆泽培(三水区西南街道安全生产监督管理办公室)
7、邓应全(三水区西南街董 村民委员会)
8、胡仕为(佛山市三水区运发有限公司)
9、李伟国(广东健力宝集团有限公司)
10、欧松团(三水富洋人造花有限公司)
11、伍立谦(佛山市三水区恒益大酒店有限公司)
12、潘健仪(佛山市三水区华南实业有限公司)
13、梁汝明(三水区西南街道横涌村民委员会)
14、连挺昌(三水区西南街道基塘村民委员会)
15、谭健荣(三水区西南街河口社区居民委员会)
16、范泽文(三水潮丰铝材厂)
17、梁忠坚(三水华彩包装材料有限公司)
18、陆江辉(三水区西南街江根村民委员会)
19、陆宗尚(三水区西南街五顶岗村民委员会)
20、李亮英(三水区西南街洲边村民委员会)
21、邓占强(三水金源人造皮革有限公司)
22、邓永垣(三水合成塑胶五金制品有限公司)
23、韩敏雄(佛山电台三水分台)
24、曾文勇(佛山市三水区燃气公司)
25、黄海洲(佛山市三水区国信民爆剧毒有限公司)
五、大塘镇:(12名)
1、梁泳保(大塘镇安监办)
2、欧阳润基(大塘镇安监办)
3、张国政(佛山市三水佳利达纺织染整有限公司)
4、梁恩标(佛山市三水北江水泥实业有限公司)
5、李国伦(广东三水大鸿制釉有限公司)
6、陈石兰(佛山伯朗滋洁具有限公司)
7、詹先军(美家悦日用品(佛山)有限公司)
8、李炳槐(佛山台硝乐丁树脂有限公司)
9、林少新(佛山市三水区建国水泥厂)
10、莫礼全(佛山市三水区大塘建筑工程公司)
11、李少春(佛山市三水区大塘镇六和牛角窝北石场)
12、叶海添(佛山市三水区大塘镇六和三鹿石场)
六、乐平镇:(15名)
1、钱家油(佛山科勒有限公司)
2、张木富(佛山市三水区益豪沥青有限公司)
3、王首杨(佛山欧神诺陶瓷有限公司)
4、李勇超(佛山金盛联合纸业有限公司)
5、陈克斌(佛山市三水日彩电器有限公司)
6、罗祖革(佛山市国荣空调配件有限公司)
7、何少兰(佛山市三水南威塑胶电子制品有限公司)
8、邓兴(佛山市德盈铝业有限公司)
9、钟宝业(三水区乐平镇安全生产监督管理办公室)
10、戴晓民(佛山澳美铝业有限公司)
11、李敬和(三水区乐平镇安全生产监督管理办公室)
12、陈春成(三水区乐平镇供电所)
13、李参祥(三水区乐平镇工商所)
14、李福钱(三水区乐平镇派出所)
15、严庆锋(三水区乐平镇交管站)
七、云东海旅游经济区:(7名)
1、陈其昌(广东商学院三水校区)
2、程永强(佛山市绿湖实业有限公司)
3、梁绍南(今日城酒店有限公司)
4、邓伦怡(三水千叶酒店有限公司)
5、徐国良(三水区云东海旅游经济区)
6、李庆基(三水森林公园发展公司)
7、李启源(三水区云东海花园房地产有限公司—山水庄园)
八、三水区各单位(部门)先进个人名单(18名)
1、 罗超洪(三水区交通局)
2、 吴 钊(三水区气象局)
3、 陆振雄(三水区劳动和社会保障局)
4、 卢均泰(佛山市国土资源局三水分局)
5、 欧万昌(三水区委宣传部)
6、 刘祥洪(三水海事处)
7、 金嘉滨(三水区质量技术监督局)
8、 余汉江(佛山公安局三水分局)
9、 岑励强(三水区建设局)
10、 林国辉(三水区旅游局)
11、 邓沃明(三水区公有资产委员会办公室)
12、 唐浩文(三水区安全生产监督管理局)
13、 李敏昌(三水区工商局)
14、 黄 冶(三水区环境保护局)
15、 罗志行(三水区经济贸易局)
16、 陈列浩(三水区消防大队)
17、 何炳昌(三水区公安交警大队)
18、 肖东文(三水区教育局)