关于2016年市级资助优秀创业项目现场答辩有关事项的公告
关于2016年市级资助优秀创业项目现场答辩有关事项的公告
经研究,定于12月17日-18日在南平市举行2016年市级资助优秀创业项目现场答辩。现将有关事项公告如下:
一、答辩时间及地点
时间:2016年12月17日-18日
地点:南平技师学院1号教学楼2层录播室(南平市工业路育才里8号)
二、注意事项
1.项目答辩人须于12月15日下班前与市人事人才公共服务中心确认是否参加答辩,未能及时确认的视为自动弃权。并同时将项目PPT文件发送至741243263@qq.com(PPT文件不超过30页,文件大小不超过30M)。
2.项目答辩人须是申报项目的企业法定代表人或个体经营者(申报人),参加答辩环节的企业或团队核心成员不超过3人。答辩当天,答辩人携带本人身份证原件报到,工作人员核验身份后方可参加答辩。
3.每个项目答辩时间15分钟,其中,项目答辩人陈述7分钟(采用ppt展示),评委提问8分钟。答辩时由工作人员引导进入会场,工作人员提醒时间到后结束答辩并退出会场。
4. 请项目答辩人按照《2016年市级资助优秀创业项目现场答辩时间安排表》(附后)安排的场次,提前20分钟到达现场报到参加抽签(上午8:10前,下午2:40前),不按时报到的视同放弃。
5. 评审结果和有关事项请关注南平市人力资源和社会保障局官网、南平人才网和南平市人力资源市场网。
6.答辩前,项目答辩人请保持联系方式处于正常状态。
7、参加答辩人员食宿自理。
三、联系方式
联系人:陈华
电 话:0599-8858560(兼传真)
邮 箱:741243263@qq.com
***:1.2016年高校毕业生市级资助优秀创业项目现场答辩安排表
2.2016年初创5年内市级资助优秀创业项目现场答辩安排表
南平市人力资源和社会保障局
2016年12月13日
***1:
2016年高校毕业生市级资助优秀创业项目现场答辩安排表
日期 | 时间 | 序号 | 申请人 | 创业项目 |
12月17日 (上午) | 8:30-12:00 | 1 | 郑开亮 | 福建省邵武市名扬电子商务有限公司 |
2 | 叶 芬 | 光泽县武夷绿园蔬菜专业合作社 | ||
3 | 林崇俊 | 南平市绿标新型建材有限公司 | ||
4 | 陈 坚 | 武夷山市简逸美术工作室 | ||
5 | 李晓惠 | 武夷山茶旅文化传播有限公司 | ||
6 | 骆少雄 | 武夷山市酱油王电子商务有限公司 | ||
7 | 张久江 | 武夷山市时代电子商务有限公司 | ||
8 | 傅邵仲 | 福建闽正源生物科技有限公司 | ||
9 | 邹 宁 | 光泽县风车宝贝福乐幼儿园 | ||
10 | 周世和 | 福建省政和四合电子商务有限公司 | ||
11 | 林豪宸 | 建瓯市爱育教育咨询有限公司 | ||
12 | 刘国雄 | 武夷山市大雄电子商务工作室 | ||
12月17日 (下午) | 15:00-17:30 | 13 | 周 阳 | 浦城县环中环保科技有限公司 |
14 | 叶必荣 | 浦城县红牡丹果蔬农民专业合作社 | ||
15 | 杨璐璐 | 武夷山市枞言堂茶业有限公司 | ||
16 | 林晓东 | 福建微茶网信息技术有限公司 | ||
17 | 邓 晓 | 武夷山市添鹏茶行 | ||
18 | 潘能贞 | 南平市战国电子商务有限公司 | ||
19 | 郑文鸿 | 松溪县点春茶业有限公司 | ||
20 | 章可鑫 | 福建省建瓯市怡大酒店有限公司 |
备注:具体答辩顺序由现场抽签确定
***2:
2016年初创5年内市级资助优秀创业项目现场答辩安排表
日期 | 时间 | 序号 | 申请人 | 创业项目 |
12月18日 (上午) | 8:30-12:00 | 1 | 吴培土 | 武夷山市锐创图文设计工作室 |
2 | 万娟娟 | 福建省光泽县梦想家电子商务有限公司 | ||
3 | 曹祖宏 | 南平兴树人家政服务有限公司 | ||
4 | 陈冬凤 | 浦城县鑫鑫石蛙养殖专业合作社 | ||
5 | 刘 浩 | 武夷山市华云影视文化有限公司 | ||
6 | 陈雅芳 | U趣饰品设计工作室 | ||
7 | 邓少忠 | 福建省忠天电机有限公司 | ||
8 | 刘家铭 | 福建邵武铭家手工皮具有限公司 | ||
9 | 黄勇军 | 福建天苗农业发展有限公司 | ||
10 | 熊应文 | 邵武市君临财富农机服务专业合作社 | ||
11 | 高兰玉 | 浦城县桃源居电子商务有限公司 | ||
12 | 胡小勇 | 武夷山和风茶文化发展有限公司 | ||
12月18日 (下午) | 15:00-17:30 | 13 | 邱陈旺 | 顺昌县森森养殖农民专业合作社 |
14 | 周希希 | 拿口凤冠水稻种植农民专业合作社 | ||
15 | 伊 慧 | 松溪县瓯北安木木服饰有限公司 | ||
16 | 郭艳华 | 南平市华夏中青家政服务有限公司 | ||
17 | 董哲灵 | 福建省旺德福竹材料科技有限公司 | ||
18 | 徐景辉 | 南平市变革者餐饮管理有限公司 | ||
19 | 蔡伟杰 | 武夷山武夷印象茶叶有限公司 | ||
20 | 刘芳梅 | 延平区甜蜜转身休闲饮品店 |
备注:具体答辩顺序由现场抽签确定