前期蒲团乡横山社区附近修路因施工不当导致徐杨副食店门口积水严重影响村
Admin - admin
于2022年08月19日发表
来 信 人:陈先生
来信时间:2022年3月16日
主要诉求:前期蒲团乡横山社区附近修路,因施工不当导致“徐杨副食店”门口积水严重,影响村民出行,请相关部门核实回复。
答复时间:2022年3月18日
答复单位:蒲团乡
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到反映后,蒲团乡派专人进行了解。了解到2022年3月16日-3月17日下午村委会分管交通的黄韦成2次到现场进行勘查,并安排专人于2022年3月18日用切割设备从水泥路低洼处开槽将积水引流排放。目前问题已解决。
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 19:35:17重新编辑