龙岗区交通局落实2007年区政府为民办实事项目5月份进度情况汇报
根据《2007年区政府为民办实事项目责任分解一览表》任务安排,由龙岗区交通局负责实施的项目有3项,现将各项目进度汇报如下:
一、打通微循环道路和断头路
打通断头路改善微循环项目是我区解决交通拥堵问题的重要建设措施,是我区迎大运重要政府工程项目,2006年全区共安排断头路建设计划21条,并列入《2007年度深圳市交通综合治理工作白皮书》(下称白皮书),力争2007年内完成。2007年,在征求规划、发改等相关部门意见的基础上,根据各个街道反馈情况,我办汇总上报断头路建设计划31条,区政府已经审定,并列入2007年度建设计划。
1、2006年打通断头路改善微循环项目进展及存在问题
2006年我区结合205国道改造和地铁3号线建设前期的交通疏导方案,列出21条断头路项目的建设计划。涉及布吉、南湾、坂田、平湖、横岗等11个街道,道路长度共计约10公里,投资估算约1.3亿元,责任单位为各街道办。
项目进展情况
目前已完成施工1条, 已开工建设2条,其它18条断头路正在办理前期工作。
村道项目进展情况:21条断头路中包括村道8条(沿河路、深朗路、吉夏简竹路、悦民路、力嘉路、龙城-横岗联络通道、老大坑路、甲片南路),目前坂田沿河路已于4月13日开工建设,横岗悦民路正在编制工程标底,其它道路还在办理相关的环保审批和用地手续,部分道路已进入施工图设计和审批阶段。
规划道路进展情况:21条断头路中包括规划道路13条(信鸽路、天安路、新和街、南岭东路、佳业路、水门路南段、横一路、乐园路、坪地振兴路、坪东老围路、绿荫北路延长段、金葵西路、大鹏振兴路),其中南湾南岭东路06年11月已完成施工,新和街于4月13日开工建设,大鹏振兴路已完成招投标,正在办理施工许可,坪地坪东老围路正在编制工程标底,其它道路在办理环保审批及用地手续。
存在问题及制约因素
从2006年断头路建设进展情况来看,大部分项目还处于前期阶段,整体进度滞后,力争年内完成的目标较难实现。总结2006年断头路建设的经验教训,我们认为主要存在问题和制约因素有以下几点:
(1)审批程序环节复杂
审批环节复杂是制约断头路建设进度的重要原因,目前断头路项目的各项审批程序及报建环节较多、时间较长。涉及规划部门的审批环节达6个,审批程序繁琐。另外,用地规划许可证的审批程序时间较长,对项目进度影响较大。
另外,生态控制线范围的项目,其环评、水保需上报公示,动土面积超过2万平方米或动土量大于5万立方米的项目,需要报市水务部门审批,审批时间较长,影响了部分项目的进度。
(2)存在项目用地问题
部分项目涉及到用地问题,需要与相关用地权属单位和部门协商解决,往往经历时间较长,其间项目无法推进。如吉夏简竹路因开口与深惠路改造及地铁3号线有接口,需要与地铁3号线公司协调具体出口位置;水门路南段工程位于规划已批准的华润万家公司用地内,华润万家公司已明确不同意使用。
(3)部分责任单位重视程度不够
部分责任单位对项目重视程度不够,对项目推进缺乏积极性、主动性,致使项目前期的资料准备、审批申报等工作在责任单位内部拖延,在所有项目进度中处于落后。
部分责任单位在断头路项目的管理上存在问题,主要是项目负责人员不固定,项目管理资料和责任的交接不完整,一方面影响项目前期工作的正常推进,另一方面不利于区综治办的监督管理。
2、2007年打通断头路改善微循环项目进展及存在问题
项目进展情况:
2006年底,我办要求各街道办上报2007年断头路建设计划。对各个街道上报的断头路项目进行了汇总后,征求了规划、发改等相关部门意见。2007年4月12日,我办组织召开断头路项目建设协调会,再次研究分析2007年的打通断头路改善微循环建设计划,并要求各断头路项目必须符合规划、无征地拆迁等相关问题,以确保按要求完成建设。
4月底,我办制定完成了2007年龙岗区打通断头路改善微循环项目建设计划,目前,该计划已经区政府审定,区发改局已下达前期立项,2007年断头路建设计划共涉及断头路建设项目31个,投资估算约3.2亿元。
下一步工作:
为进一步推进我区断头路建设的顺利开展,下一步工作措施如下:
(1)完善监督制度
制定并落实例会制度,定期(每周、每月、每季度)召开各层面的协调会议,听取各责任单位汇报断头路项目的进展情况,研究并解决项目推进过程中存在的问题。
完善汇报制度,各责任单位定期(每周、每月、每季度)将项目进度、存在问题、需协调解决事项等情况书面汇报区交通综治办。
加强督查力度,建议区督查、监察部门对我区断头路项目进行全程督察,以加大推进力度。
(2)提高认识
进一步明确责任,对断头路项目的计划制定、立项审批等各环节进行充分的***和督促,及时协调各环节出现的问题,确保项目的顺利开展。
各责任单位应提高对断头路项目建设的认识,我办将加强与各街道办的沟通,充分调动各街道办的积极性和主动性,以提高工作效率。
(3)进一步简化审批程序
建议各审批单位进一步简化断头路审批程序,开通绿色通道。此外,对断头路建设项目可采取打包上报,对年度计划项目统一编制材料、统一上报、统一审批,缩短断头路项目审批时间,并减少审批部门的重复工作。
二、开展横岗、平湖、坂田华为三个片区的交通综合治理,整治79个交通黑点和拥堵点
1、平湖片区交通交通综合改善工程
该项目主要内容是实施完成平湖片区交通综合改善工程,重点解决片区微循环的问题。白皮书要求2007年开工,2008年全面完工,责任人钟春平。
项目进展情况:
平湖街道办委托专业设计单位编制方案,目前规划方案已经通过专家评审,正在上报市政府审批。
2、横岗片区交通综合改善工程
该项目主要内容是实施完成横岗片区交通综合改善工程,重点解决片区微循环的问题。白皮书要求2007年2月底前完成规划方案设计,2008年6月底前全部竣工,责任人邱万里。
项目进展情况:
横岗街道办委托专业设计单位编制方案,目前规划方案已经通过专家评审,正在上报市政府审批。
规划方案中的深竹路、广达路、深峰路正在办理用地预审;六和路、新园路、新坡塘路及惠盐路口正在办理用地规划许可证;银荷路正在办理概算评审。
3、坂田(华为)片区交通综合改善工程
该项目主要内容是实施完成坂田(华为)片区交通综合改善工程,重点解决片区微循环的问题。白皮书要求2007年完成规划、设计和报建等前期工作,2011年开工,责任人曾子伦。
项目进展情况:
该项目责任单位为坂田街道办,白皮书要求2007年完成规划、设计和报建等前期工作,2008年开工。坂田街道办已委托专业设计院编制规划方案。目前设计院已完成方案草稿,并征求街道办和华为公司意见,计划5月29日进行专家评审。
4、整治交通黑点和拥堵点
根据区领导关于加大力度着力解决交通拥堵点和交通黑点,排除交通拥堵和减少交通事故的指示精神,在征求各方意见的基础上确定83个交通拥堵点和交通黑点项目,投资估算2304万元,已列入政府投资计划。
项目进展情况:
目前,83个交通拥堵点和交通黑点项目已经列入《2007年度龙岗区交通综合整治项目汇总表》(以下简称《汇总表》),并通过区政府研究审定。龙岗区城市交通综治办已将《汇总表》发送到各个责任单位。涉及我局的工作任务已经委托专业设计单位进行方案设计。
三、规划建设14个公交场站
1、规划建设14个公交场站
目前,包括龙东、平湖、宝龙西三个场站在内的14个场站已报市交通局转报市发改局申请项目建议书计划立项。
2、年度实现公交线网覆盖率达到60%
公交方面,配合城市化进程的加快,继续加大村村通公交工程的力度,在各行政村通公交的基础上,逐步实现各自然村能公交。积极推动三级公交网络的建设,扩大公交覆盖面,使相邻镇之间、镇区之间、区与重要外出通道之间都实现公交直达,努力提高客运的便利性、舒适性、安全性和准时性。全面落实公交发展十项指标工作项目,根据《深圳市城市公共交通优先发展战略》和结合我区实际,全面落实2007年度龙岗区公交发展十项指标工作项目和市整体公共交通发展规划和龙岗区公共交通发展规划,提高我区公交行业公交设施和服务质量与水平,加快提升我区公交设施建设和公交管理水平,进一步配套我区公共交通外部发展环境,确保行业交通快捷、方便、持续地发展。目前我区公交覆盖率已大幅提升,争取年底实现公交线网覆盖率达到60%。另外,我区以新开14条公交线路,另一条公交线路正在调研中。
龙岗区交通局
二○○七年五月二十八日