关于高明客运站至合水客运站公交快线K508票价的批复
主动公开
明发改价〔2015〕8号
关于高明客运站至合水客运站公交快线K508票价的批复
佛山市高明宏明公共汽车有限公司:
报来《关于高明客运站至合水客运站公交快线K508票价的请示》(宏明公汽请〔2015〕2号)收悉。根据《关于同意开通K508公交快线的批复》(明交运复〔2015〕1号)文件精神,经研究,现对公交快线K508票价批复如下:
一、公交快线K508实行分段收费,分段票价按附表执行。
二、有关票价优惠政策按有关规定执行。
三、本批复从2015年2月12日起执行,试行一年,在执行中有什么问题请及时向我局或区交通运输和城市管理局反馈。请到我局换领《广东省收费许可证》(经营服务性),做好收费公示和宣传、解释工作,并使用地方税务部门统一印制的票据。
***:1. 高明客运站至合水客运站公交快线K508票价表
2. 高明客运站至合水客运站公交快线K508线路站点表
佛山市高明区发展规划和统计局
2015年2月11日
附件1
高明客运站至合水客运站公交快线K508票价表
序号 | 收 费 项 目 | 计算 单位 | 收费 标准 | 备 注 |
K508 | 全程:高明客运站至合水客运站 | 元/人 | 11 | 不足一段按一段收 |
K508-1 | 高明客运站至海天 | 元/人 | 2 | 同上 |
K508-2 | 海天至人和圩 | 元/人 | 1 | 同上 |
K508-3 | 人和圩至对川市场 | 元/人 | 1 | 同上 |
K508-4 | 对川市场至明城商贸城 | 元/人 | 1 | 同上 |
K508-5 | 明城商贸城至新圩 | 元/人 | 2 | 同上 |
K508-6 | 新圩至白石 | 元/人 | 2 | 同上 |
K508-7 | 白石至合水客运站 | 元/人 | 2 | 同上 |
***2
高明客运站至合水客运站公交快线K508线路站点表
线 路 | 途经路线 | 途经站点 |
K508 | 高明客运站-荷香路-常安路-泰和路-沧江路-113省道-272省道-500县道-273省道-合水客运站(全程52公里) | 高明客运站、社保局、荷城新天地、休闲公园、海天、人和圩、对川市场、明城商贸城、新圩、白石、合水客运站 |