5路9路57路62路公交线路调整
为完善补充公交线网结构、及时填补城区的公交客运市场空间,最大限度满足市民出行需求,市公交总公司近日对5路、9路、57路、62路公交线路走向进行调整。 5路线路走向:裕华路—东二环—天威路—长城大街—三丰路—莲池大街(阮庄村)。 途经站点:客运中心、天威路东二环路口、大自然建材城、烟厂、刘守庙、天威路红旗大街口、秀兰家园、妇幼保健院、舟止舫头、保定一中、南阁、保府市场、古城医院、南大园、味群、八里庄、基督教堂、高保路口、科技学院、警校、长城自动化事业部、省荣军医院、阮庄村。 9路线路走向:阳光大街—东风路—恒祥大街—七一路—瑞祥大街—天鹅路—李庄街—瑞兴路—永华大街(原任庄路)—隆昌路—恒祥大街—北二环。(9月5日调整) 途经站点:火车站西广场、百花影院、勘察公司、市公安局、东风桥市场、薛刘营、***路地道桥、交警支队、七一路瑞祥街口、河大美术学院、空军干休所、第五医院、市理工中等专业学校、西苑一区、西苑二区、西苑北小区、鑫和花园西门、钻石嘉园南门、秀兰尚城西门、北城枫景西区、徐庄、晨巍金地小区、丽景蓝湾小区、恒祥大街北二环路口、高庄、北二环场站。 57路线路走向:北三环—东三环—复兴路—朝阳大街—百花路—阳光大街(火车站西广场)。 途经站点:南常保、东湖花鸟鱼虫市场、后营村东口、西百楼、晓日庄园、东百楼、复兴路东三环路口、支点创业基地、惠仁健康产业园、尚庄、前辛庄、后辛庄南口、复兴路长城大街路口、万居灯饰广场、韩庄、鑫和花园南门、鑫和花园西门、秀兰锦观城、新一代C区、新一代C区南门、体校、韩村、政协小区、英利新能源、保百购物广场、北国先天下、市图书馆、竞秀公园、万博广场、时代商厦、天奕商厦、市第三中心医院、百花影院(市职教中心)、火车站西广场。 62路线路走向:北二环—恒祥大街—北三环—阳光大街—恒滨路—向阳北大街—恒源西路—乐凯大街—风能街—旭阳路—乐凯大街—鲁岗路—朝阳大街—东风路—向阳大街(修路期间绕行乐凯大街)—***路。 途经站点:北二环场站、高庄、金融学院东门、儿童医院、恒祥大街北口、大西良村、杨村路口、宏孚庄园、康城香槟小镇、卫士小区、植物园北门、恒滨路阳光大街口、源盛嘉禾C区、第一中心医院急救中心、恒滨路向阳大街口、向阳大街恒滨路口、高新区政法楼、3S双创社区、源盛集团、恒源路乐凯大街口、河北胜达型材、风能街旭阳路口(长空石油)、旭阳路凯业街口西、旭阳路凯业街口东、艺墅饰界、保满路口、万和城、秀兰城市美居北门、鲁岗路向阳大街口、鲁岗路朝阳大街口、北方建设、大中电器、市规划局、保百购物广场、北国先天下、市图书馆、竞秀公园、万博广场、市政府、乐凯中学、***路向阳大街口、竞秀公园南门。 |
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图
主办:河北省人民政府办公厅主办 河北省人民政府网 版权所有 冀ICP备字06016263号 冀公网安备 130****2002246号网站标识码:1300000013
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务