张家口市开通K1路公交线路
Admin - admin
于2019年08月10日发表
记者从公交集团获悉,从2018年12月31日起,张家口市开通K1路公交线路。
据了解,K1路公交车由火车南站开往展览馆,全程共设9站,分别为:火车南站、华联超市(建院)、十三里、全民健身中心(后屯)、茶坊楼、容辰广场、南口、市总工会、展览馆,起点站首班发车时间为7:00,末班发车时间为19:00,终点站首班发车时间为7:30,末班时间为19:30,票价1元,市民可使用支付宝、银联云闪付等方式扫码乘车。
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图
主办:河北省人民政府办公厅主办 河北省人民政府网 版权所有 冀ICP备字06016263号 冀公网安备 130****2002246号网站标识码:1300000013
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-04 00:46:36重新编辑