关于反映凤山县长洲镇百乐至那老村路面沙土遗洒存在安全隐患问题的答复
Admin - admin
于2023年07月08日发表
关于反映凤山县长洲镇百乐至那老村路面沙土遗洒存在安全隐患问题的回复
黄女士:
您好!针对您反映的凤山县长洲镇百乐至那老村路面沙土遗洒存在安全隐患问题,关联工单号:XT120****1001170,“因目前天峨县至巴马高速公路第三项目部在建高速路,在修建路段时,需途经凤山县长洲镇百乐至那老村级路,但因项目施工方每次运输沙土时将沙土遗洒到路面,没有进行及时清理,导致途经该路段的车辆时常打滑,存在一定的交通安全隐患,且每逢车子经过时,扬尘污染严重。诉求目的:希望该施工路段的项目部将该路段灰尘打扫干净,并做好洒水降尘措施解除交通安全隐患。”局领导高度重视,已安排相关人员通知NO3项目部要求其立即整改,因工程量大,车队密集,整改不一定如您所愿,请您理解。
感谢您对12345平台的关注!
此复。
凤山县交通运输局
2023年1月13日
联系人:罗凤辉 180****2348
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 21:58:56重新编辑