南充市高坪区关于中央环境保护督察组第二十一批交办信访事项办理情况的公示
地区 | 信件编号 | 投诉时间 | 投诉内容 | 交办方式 | 8月29日办理进展情况 |
高坪区 | 201****7035 | 8月27日 | 南充市高坪区溪头乡5村4组上坝公路边竹林、小桥边、小桥以上30米5组旁3处生活垃圾随意堆放,污染环境。垃圾 | 转办 | 持续开展清洁卫生整治,建立长效机制。 |
高坪区 | 201****7044 | 8月27日 | 南充市高坪区东方花园酒店对面的高坪区医保局宿舍水塔夜间噪声扰民,希望调查。 | 转办 | 一是相关责任单位召开协调会;二是制定整改方案;三是走访电机市场;四是入户调查,征求建议。 |
高坪区 | 201****7088 | 8月27日 | 南充市高坪区“高坪中学”食堂自2006年起油烟、鼓风机噪声扰民,严重影响附近居民生活。 | 转办 | 一是相关责任单位进行现场巡查;二是召集责任人召开现场办公会;三是督促食堂开展卫生整治、清理油污。 |
高坪区 | 201****7095 | 8月27日 | 南充市高坪区鹤鸣东路51号大院2栋1单元后仙鹤巷18号4层居民楼的2楼“卤制品加工点”,油烟扰民;51号大院门卫在小区内随处堆放垃圾,2栋1楼的住户占用公共区域养鸡、种菜,破坏小区环境卫生。 | 转办 | 一是对“卤制品加工点”烟囱进行改道;二是安装油烟净化器和油烟分离器;三是小区垃圾进行再次清运;四是公共区域养殖的鸡已撤走,种的菜已处理;五是对周边住户进行走访。 |