社火花车烟花闹春今日省城公交车临时改线
今日,省城将有社火表演和花车巡游、烟花燃放大型活动,上午10点40分和晚上7点30分这两个时段,公交车将临时改线,出行的市民请做好安排。
◆时段
10点40分至14点30分
10点40分起,西宁市优秀社火上街汇演将沿西门口、西大街、大十字、东大街、湟光、东关大街至共和路口进行,预计14点30分左右结束。西宁市公交车运营临时变化如下:
1路:火车站至七一路口走七一路,在北门坡或三角花园处掉头;生物园区至五岔路口掉头。三角花园解除管制后,火车站至七一路口、七一路西端、胜利路恢复原线路。(双层车视情况停运)
2路:团结桥至大厦,经共和南路、昆仑路、黄河路、纸坊街恢复原线路。
3路:火车站经建国路、夏都大道、南关街恢复原线路。
4路:公交小区至管理站,经昆仑桥、昆仑路、同仁路、胜利路恢复原线路。
5路:火车站经建国路、建国南路、夏都大道恢复原线路。
7路:海山至五岔路口掉头;火车站至七一路在北门坡或三角花园处掉头。三角花园解除管制后,海山至电信公司经同仁路北段、七一西路、七一路恢复原线路。
9路:火车站至七一路,在北门坡或三角花园处掉头;万佳家居至五岔路口掉头;三角花园解除管制后,火车站至三角花园经七一西路、同仁路、***大街恢复原线路。
10路:天峻桥至北山市场,经祁连路、五一路、七一路、建国路、西宁大厦恢复原线路。
14路:万佳家居至中华巷,经兴海路、兴胜巷返回;五三六医院经建国路、七一路、北门坡掉头。三角花园解除管制后,万佳家居至三角花园,经七一路、建国路、大厦至五三六医院。
15路:泰宁花园至杨家巷,经建国南路、昆仑路、南大街、南关街、昆仑桥、昆仑路、同仁路、胜利路恢复原线路。
16路:火车站至北大街掉头或等待通行;北杏园至五岔路口,经黄河路、昆仑桥、南山路、南大街掉头或等待通行。
17路:机务段至火车站,经建国路、建国南路、夏都大道、红十字医院恢复原线路。
18路:海西干休所至儿童公园,经黄河路、昆仑桥、长江路、南关街恢复原线路。
19路:山川至制药厂,经同仁路、纸坊街、黄河路、昆仑桥、南关街恢复原线路。三角花园解除管制后,山川至报社,经七一西路、同仁路、纸坊街、黄河路、昆仑桥、南关街恢复原线路。
20路:海山至新华巷口,经昆仑桥、南关街、夏都大道、建国路、火车站恢复原线路。
21路:康乐至杨家巷,经建国南路、夏都大道、共和路至管理站,经昆仑桥、昆仑路、同仁路、祁连路至十八中。
22路:康西新村至大厦,经建国南路、昆仑路、黄河路、纸坊街恢复原线路。
23路:警官学院经共和路、昆仑路、管理站恢复原线路。
24路:警官学院至红十字医院,经南关街、昆仑桥、昆仑路、同仁路、胜利路恢复原线路。
25路:朝阳新村至五岔路口,经黄河路、昆仑路、建国南路、八一路至康乐。
26路:省人民医院经七一路至北门坡或三角花园掉头;湟水路至五岔路口掉头。三角花园解除管制后,省人民医院经七一路、七一路西端、胜利路恢复原线路。
27路:海山至管理站,经昆仑路、建国路至火车站。
29路:火车站至北山市场东,经祁连路至小桥医院。
31路:火车站经建国路、建国南路、南山路、昆仑桥、昆仑路、同仁路至***大街恢复原线路。
32路:小寨至五一路口,经七一路、建国路、夏都大道、南关街、昆仑桥、昆仑路、昆仑十字恢复原线路。
33路:付家寨桥头至建国路,经建国南路、昆仑路、夏都路、南关街恢复原线路。
34路:城南新区至管理站,经昆仑桥、昆仑路、同仁路恢复原线路。
35路:经济开发区至北门坡掉头;湟川二分校至五岔路口掉头。三角花园解除管制后,经济开发区至三角花园经七一西路、同仁路、纸坊街恢复原线路。
40路:火车站至大厦,经建国南路、夏都大道、南关街、昆仑桥、昆仑路恢复原线路。
41路:三其西至儿童公园,经黄河路、昆仑桥、昆仑路、国际村。
43路:(南线)冷湖路至儿童公园,经黄河路、昆仑桥、南山路,原线路至国际村,经夏都大道、建国路、七一路、五一路、祁连路,原线路至人民公园、海晏路至终点。
58路:城南新区至管理站,经昆仑桥、黄河路、西关街恢复原线路。
80路:城南新区至儿童公园,经黄河路、昆仑路、昆仑十字返回。三角花园解除管制后,自儿童公园经五岔路口恢复原线路。
81路:大园山至共和路,经夏都大道、建国南路、七一路、五一路恢复原线路。
82路:经济开发区至十一中,经昆仑路、同仁路、***大街恢复原线路。
83路:经济开发区至七一路东端直走七一路、北门坡掉头;马坊西至中华巷经兴海路、兴胜巷返回。三角花园解除管制后,经济开发区至七一路东端直走七一路恢复原线路。
84路:总寨至管理站,经昆仑桥、昆仑路、同仁路、祁连路恢复原线路。
85路:经济开发区至五中,经南关街、昆仑桥、昆仑路、同仁路、***大街恢复原线路。
86路:青藏铁路花园学校至五中经南关街、昆仑桥、黄河路、纸坊街、同仁路、胜利路恢复原线路。
101路:康乐新村至七一路口,经七一路、北门坡掉头;天峻桥至五岔路口掉头。三角花园解除管制后,康乐新村至七一路口,经七一西路、胜利路恢复原线路。
102路:三毛厂至杨家巷,经建国南路、昆仑路、黄河路、纸坊街恢复原线路。
103路:林家崖新村至火车站,经建国路、夏都大道、红十字医院恢复原线路。
104路:一机床至***大街,经同仁路、祁连路恢复原线路。三角花园解除管制后,一机床至***大街,经同仁路、七一西路、长江路恢复原线路。
105路:造纸厂至火车站,经建国路、建国南路、夏都大道、红十字医院恢复原线路。
106路:康乐医院至北门坡掉头;晶珠藏药至五岔路口掉头。三角花园解除管制后,康乐医院至三角花园,经七一西路、同仁路、胜利路恢复原线路。
109路:北山商城至火车站,经建国路、建国南路、夏都大道、南关街恢复原线路。
◆时段
19点30分至20点30分
今晚19点30分起,花车巡演队伍将在新宁广场集结,沿***大街、五岔路口、中心广场、西门口、大十字、湟光进行巡演,并在新宁广场、中心广场、大十字、湟光四个点燃放特效艺术烟花。预计,花车巡演于20点30分结束。其间,公交车运营如下:
1路:火车站至七一路、胜利路恢复原线路。(双层车视情况停运)
2路:团结桥至大厦,经共和南路、昆仑路、黄河路、纸坊街恢复原线路。
3路:火车站至省人民医院,经共和路、夏都大道、南关街恢复原线路。
4路:公交小区至管理站,经昆仑桥、昆仑路、新宁路、人民公园恢复原线路。
7路:海山至古城台,经纸坊街、黄河路、昆仑桥、昆仑路、共和路、七一路至火车站。
9路:火车站至三角花园,经七一西路、同仁路、胜利路、新宁路、***西路恢复原线路。
10路:天峻桥至五一路口,经七一路、共和路、大厦恢复原线路。
13路:东台小区至古城台,经西关大街、新宁路、***西路恢复原线路。
14路:万佳家居至党校,经七一路、共和路、大厦恢复原线路。
15路:泰宁花园至大厦,经共和路、七一路、七一西路、同仁路、胜利路恢复原线路。
16路:火车站至西宁宾馆,经七一路、七一西路、同仁路、胜利路、人民公园、小桥大街恢复原线路。
17路:机务段至省人民医院路口,经共和路、夏都大道、红十字医院恢复原线路。
18路:海西干休所至儿童公园,经黄河路、昆仑桥、长江路、南关街恢复原线路。
19路:山川至报社,经七一路、共和路至警官学院。
20路:海山至新华巷口,经昆仑桥、南关街、夏都大道、共和路、滨河路、火车站恢复原线路。
21路:康乐至管理站,经昆仑桥、昆仑路、新宁路、小桥医院至十八中。
22路:康西新村至大厦,经共和南路、昆仑路、黄河路、纸坊街恢复原线路。
23路:警官学院经共和路、夏都大道、南关街、长江路恢复原线路。
24路:警官学院至红十字医院,经南关街、昆仑桥、昆仑路、新宁路、西关大街恢复原线路。
25路:朝阳新村至人民公园,经胜利路、同仁路、七一西路、七一路、共和路、大厦恢复原线路。
26路:省人民医院经七一路、七一路西端、胜利路恢复原线路。
27路:海山至管理站,经昆仑路、共和路、七一路恢复原线路。
29路:火车站至三角花园,经七一西路、同仁路、胜利路、人民公园至小桥医院。
31路:火车站至南山路,经长江路、昆仑桥、昆仑路、新宁路、海晏路恢复原线路。
32路:小寨至五一路口,经七一路、共和路、夏都大道、南关街、昆仑桥、昆仑路、昆仑十字恢复原线路。
33路:付家寨桥头至大厦,经共和路、夏都大道、南关街恢复原线路。
34路:城南新区至管理站,经昆仑桥、昆仑路、新宁路、人民公园恢复原线路。
35路:经济开发区至三角花园,经七一西路、胜利路、新宁路、西关大街恢复原线路。
40路:火车站至大厦,经共和南路、夏都大道、南关街、昆仑桥、昆仑路恢复原线路。
41路:三其西至儿童公园,经黄河路、昆仑桥、昆仑路、国际村。
43路:(南线)冷湖路至儿童公园,经黄河路、昆仑桥、南山路、原线路至国际村,经夏都大道、共和路、七一路、原线路至人民公园、海晏路至终点。
58路:城南新区至管理站,经昆仑桥、黄河路、纸坊街、新宁路恢复原线路。
80路:城南新区至儿童公园,经黄河路、昆仑路、昆仑十字返回。
81路:大园山至儿童医院,经共和路、七一路、五一路至林家崖。
82路:经济开发区至南山路,经昆仑路、新宁路、***西路恢复原线路。
83路:经济开发区至七一路口,经七一路恢复原线路。
84路:总寨至管理站,经昆仑桥、昆仑路、新宁路、小桥大街恢复原线路。
85路:经济开发区至富强巷小学,经昆仑路至刘家寨。
86路:青藏铁路花园学校至五中,经南关街、昆仑桥、昆仑路、新宁路、海晏路恢复原线路。
101路:康乐新村至七一路口,经七一路、七一路西端、胜利路恢复原线路。
102路:三毛厂至大厦,经共和南路、昆仑路、黄河路、纸坊街恢复原线路。
103路:林家崖新村至七一路,经共和路、夏都大道、红十字医院恢复原线路。
104路:一机床至***西路口,经新宁路、胜利路、中华巷、党校、长江路恢复原线路。
105路:造纸厂至五一路口,经七一路、共和路、夏都大道、红十字医院恢复原线路。
106路:康乐医院至三角花园,经七一西路、同仁路、胜利路恢复原线路。
108路:省商校至天桥鞋城,经西关大街、新宁路、人民公园恢复原线路。
109路:北山商城至省人民医院,经共和路、夏都大道、南关街恢复原线路。
(作者:花英)