佛山市高明区人民政府关于认定20202021学年度区中小学奖教奖学优秀集体和个人的通报
主动公开 编号:F0076
佛山市高明区人民政府关于认定2020-2021学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人的通报
各镇政府、街道办,区政府各部门、直属各单位:
2020-2021学年度,我区广大教育工作者认真贯彻落实区委区政府工作精神,继续深化教育领域综合改革,扎实推进素质教育,为实现“优教优学高明”作出了努力,涌现出一批成绩突出的优秀集体和个人。
为发挥榜样的激励作用,经研究同意:认定区第一中学等3个单位获初中“教学质量优秀奖”;高明实验中学等4个单位获初中“教学质量良好奖”;区第一中学等6个单位获初中“学生综合素养优秀奖”;区沧中附小等8个单位获小学“教学质量优秀奖”;泽英小学等8个单位获小学“教学质量良好奖”;区沧中附小等18个单位获小学“学生综合素养优秀奖”;区职业技术学校等2个单位获“中等职业学校教学质量奖”;区沧中附小等10个单位获“学校素质教育成果奖”;张文玲等312名教师获“教师竞赛(评比)优胜奖”;区合娇等3名教师获“教师培养拔尖学生成果奖”;刘洁贞等24名教师获“教师荣誉奖”;由区教育局对获得“学生竞赛(评比)优胜奖”等相关奖项的学生予以奖励。
希望全区教育系统要以受认定的优秀集体和个人为榜样,不忘教育初心,坚定教育信心,凝心聚力,共同为推进我区教育发展,提高我区教育竞争力,办好人民满意的教育再立新功。
***:佛山市高明区2020—2021学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人名单
佛山市高明区人民政府
2020年9月6日
***
佛山市高明区2020—2021学年度“区中小学奖教奖学”优秀集体和个人名单
一、义务教育阶段学校教学质量奖(47个)
(一)初中教学质量奖(13个)
1.教学质量优秀奖(3个)
区第一中学
一中附中
更合中学
2. 教学质量良好奖(4个)
高明实验中学
区沧江中学
杨和中学
东洲中学
3. 学生综合素养优秀奖(6个)
区第一中学
高明实验中学
区沧江中学
一中附中
东洲中学
德恒菁英学校
(二)小学教学质量奖(34个)
1.教学质量优秀奖(8个)
区沧中附小
荷城一小
荷城三小
沛明实验小学
一中附小
新城一小
德恒菁英学校
北大培文学校
2.教学质量良好奖(8个)
泽英小学
西安实验小学
德信实验学校
杨和镇中心小学
杨梅小学
明城小学
千禧小学
广外佛山外校
3.学生综合素养优秀奖(18个)
区沧中附小
一中附小
新城一小
广二师高明附校(小学部)
荷城一小
荷城二小
荷城三小
沛明实验小学
石岐小学
泽英小学
西安实验小学
德信实验学校
杨和镇中心小学
杨梅小学
明城小学
更合镇中心小学
千禧小学
广外佛山外校
二、中等职业学校教学质量奖(2个)
区职业技术学校
区高级技工学校
三、学校素质教育成果奖(10个)
区沧中附小
一中附小
新城一小
荷城一小
沛明实验小学
西安实验小学
德信实验学校
杨和镇中心小学
杨梅小学
明城小学
四、教师竞赛(评比)优胜奖(312人)
区教师发展中心(3人)
张文玲 谢同心 雷范军
区第一中学(35人)
王顺耿 王继海 区惠娟 冯小莹 匡娇艳 伍恩慈
刘传星 苏言政 苏眉芳 杨 标 吴照龙 何月怡
何桂红 汪川瑜 张 弛 张剑茹 张翠娥 陆珊珊
陈正元 陈 蓉 范桂飘 罗虹芳 周 宇 段凤英
姚永峰 袁伟丽 夏 朦 顾秋霞 殷峰雯 凌 欢
唐 伟 黄冉冉 曾 芝 赖秋萍 雷 刚
区纪念中学(9人)
仇展华 严纬宇 吴雅玲 吴 薰 陈晓忠 罗惠东
赵永冲 雷艳红 谭洁玲
高明实验中学(16人)
王贤庆 区芳明 区瑞容 邓秋香 杨华周 吴 英
岑 茵 邱红花 何启宁 何润雄 林建雯 易孟良
罗 敏 符 勇 樊绍华 魏锦斌
区职业技术学校(14人)
马广凤 朱夕青 朱良斌 刘泉祥 劳玉玲 李伟华
何仕彪 张梅玲 陈雨民 黄叶儿 梁树戈 曾海均 廖 峥 黎 伟
区高级技工学校(22人)
王 雨 区绍峰 石海丽 叶任伦 麦剑荣 李志谦
李思圆 李 圆 肖茂芳 吴丽萍 何广安 何 磊
张英梅 陈学翔 陈家华 卓银丹 罗俊娟 郑万兴
胡晓燕 侯小艺 夏淑娆 梁卡仔
区沧江中学(25人)
邓兴勇 甘凤丽 朱趣勤 刘少冰 刘英铭 关惠娟
许静怡 麦少兴 严青芹 李素婷 李婉华 杨敏仪
吴冠颖 吴淑慧 张 玉 陆锦豪 陈忠玲 陈茹佳
赵诗韵 胡丽敏 唐东丽 黄观莲 黄超明 蔡艳梅
廖新宇
一中附中(4人)
李依青 李映霞 黄才成 崔明开
广二师高明附校(中学部)(4人)
麦惠兰 何少瑜 陈蔚龄 严华芳
荷城中学(1人)
文 静
杨和中学(9人)
杜桂文 李燕云 何欣颖 张晓微 夏敏芳 黄穗伟
崔全开 温成辉 谭妙华
更合中学(4人)
文 丰 吴敏婷 何建玲 张毅荣
区启慧学校(2人)
伍世强 赵全军
区沧中附小(32人)
马 琛 王 雁 王楚君 区燕芳 仇子妍 史慧娟
冯楚瑶 麦转红 麦家俊 麦淑婷 严欣仪 劳晓霖
李关顺 李沃坤 杨美金 何永东 何丽莹 佘雪珠
张仕超 张芷粤 陈嘉裕 谭翠文 胡楚友 徐文练
黄靖茵 梁俊锋 梁颖艺 曾 涛 谢欢茵 谭伟玲
谭靖雅 谭翠文
一中附小(2人)
叶宝康 刘 明
新城一小(12人)
王小凤 朱志雯 许伟平 李文彬 李婉仪 吴允霞
林广明 黄纯果 黄敏霞 董博翰 廖金文 谭敏华
广二师高明附校(小学部)(11人)
邓良宗 邓燕飞 李少芬 李剑雄 杨翠颜 吴嘉仪
陈瑞娜 陈翠妹 梁锦开 蓝 洁 蔡颖芳
荷城一小(6人)
区婉玲 刘运红 肖 云 何佩莲 罗建平 蔡美冬
荷城三小(6人)
邓会能 严月芬 赵凯旋 梁佩雯 靳璇玲 谭翠群
沛明实验小学(7人)
区美兰 邓云好 叶韵诗 刘丽丽 严彩玲 杨碧媚
钟素群
石岐小学(9人)
冯翠莹 江 茵 杨桂珍 吴美华 莫少珍 梁青雨
梁佩仪 廖海燕 薛园园
泽英小学(11人)
区雪霞 叶艳冰 麦结珍 杨灵灵 张 熹 陈旭琳
林翠芳 庞丽春 曾奕焕 谢海云 黎永强
西安实验小学(6人)
区玲芳 毕丽珊 庄灵英 刘丽娟 刘思礼 蓝晓爱
德信实验学校(8人)
区秀珍 区燕红 冯翠梅 李丽华 张 蕾 陈卓颖
冼文灵 廖红新
杨和镇中心小学(9人)
严翠芳 杜楚珊 李燕娥 陈倩明 周敏萍 黄杰雯
辜锦雄 谢俏红 谭文珊
杨梅小学(10人)
王丞伟 邓健珍 江 添 张秀群 张映晖 陈燮飞
林凤霞 黄文侨 黄毅芳 谢少芬
明城小学(12人)
韦信文 车懿仙 严少芳 何姗文 陈鹏超 罗艾婷
夏连芳 黄艳映 黄靖莹 蒋 畅 谢 妹 黎晓君
崇步学校(1人)
胡 蓉
更合镇中心小学(5人)
龙小娟 苏燕利 李惠珍 赵佩玲 徐劲舒
合水小学(1人)
易聪彦
新圩小学(1人)
黄斌飞
千禧小学(1人)
茹月媚
区机关幼儿园(1人)
刘敏谊
君御海城幼儿园(1人)
周 宇
广外佛山外校(6人)
严子豪 洪 东 洪诗妮 桂荣娜 梁洪灿 曾泽彬
德恒菁英学校(1人)
赵梅花
京师附校(3人)
区玉荣 符建昆 廖发嘉
北大培文学校(2人)
康宝丽 简晓彦
五、教师培养拔尖学生成果奖(3人)
区第一中学(3人)
区合娇 何秋妃 陶振乾
六、教师荣誉奖(24人)
区第一中学(2人)
刘洁贞 陆劲彬
区职业技术学校(1人)
吴俊纬
区高级技工学校(1人)
仇伟伦
区沧江中学(2人)
麦淑仪 吴丽君
一中附中(1人)
廖东成
荷城中学(1人)
谭淑冰
杨和中学(1人)
吴婉菁
东洲中学(3人)
伍海玲 罗金好 梁琳琳
更合中学(2人)
何 骞 罗 慧
区沧中附小(2人)
区燕芳 叶曼贤
新城一小(2人)
冯结莲 高 怡
西安实验小学(1人)
叶淑贤
杨和镇中心小学(2人)
杜楚珊 辜锦雄
区机关幼儿园(1人)
陈丽丽
广外佛山外校(1人)
林土金
德恒菁英学校(1人)
刘 源