六盘水市公共交通有限公司中元节运输保障任务清单
2020年中元节文明集中祭祀将于2019年8月31日—9月2日进行。按照市委、市政府关于中元节文明集中祭祀保障运输的工作要求,为确保本次集中祭祀取得圆满成功,六盘水市公共交通有限公司结合集中祭祀点的接送需要,负责组织实施交通运力保障,运输途中见站停车,去程只上不下,返程只下不上,乘车过程中严禁携带易燃、易爆品,携带祭祀用品不超过5市斤,需佩戴口罩,出示绿色健康码。抽调20辆车作为应急用车,一旦出现客流高峰值,立即启动应急车辆,确保第一时间疏散市民,保证市民返程需求,现将相关工作具体安排如下:
现场总指挥:胡 鑫177****0852。副总指挥:孙成勇177****0963。负责现场活动的组织指挥调度协调工作。
序号 | 焚烧点 | 运行路线 | 配车数 | 发车时间 |
1 | 梅花山公墓集中焚烧点 | ①麒麟路→钟山大道→212省道→梅花山公墓集中焚烧点→212省道→凉都大道→麒麟路;②麒麟路→凉都大道→212省道→花山公墓集中焚烧点花山公墓集中焚烧点钟山大道 | 20 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
2 | 天源路东段集中焚烧点 | ①博爱医院→麒麟路→碧云路→水西南路→人民路→德宏隧道→天源路东段集中焚烧点→人民路→博爱医院 | 10 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
②博爱医院→麒麟路→碧云路→水西南路→人民路→天源路西段集中焚烧点→人民路→博爱医院 | 6 | |||
3 | 蜂桶岩集中焚烧点 | 苹果园→石龙居委师专公租房路口→六盘水市救助站→在南干线红心猕猴桃酒厂处下立交桥→双龙安置小区对面→六盘水市烟草物流中心(西南家居对面)→石桥社区服务中心→蜂桶岩集中焚烧点→肖家垭口搬迁点; | 10 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
4 | 蜂桶岩集中焚烧点 | 八中北加气站→市七中→严家寨居委会→山语城→石桥公寓→金果建材→石桥社区服务中心→蜂桶岩集中焚烧点→肖家垭口搬迁点。 | 6 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
5 | 白马洞(红桥东路与水黄公路交汇处)集中焚烧点 | 黄家桥→天弈栖凤苑公交车站→县人大公交车站(县国土局门口)→县建设局公交车站→双水金山路公交车站(1路公交车始发站)→聚缘饭店一锅香门口公交车站(双水街道办斜对面)→县供电局公交车站→福利路口(中石油加油站旁)→两江公园公交车站(卫健局门口)→果木冲公交车站→白马洞。 | 10 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
6 | 白马洞(红桥东路与水黄公路交汇处)集中焚烧点 | 明硐社区卫生室门口→县民政局门口→县财政局门口→县政府公交车站→世纪佳苑公交车站→车之家公交车站→县医院公交车站→市八中公交车站→环球购物广场县医院公交车站→县供电局公交车站→福利路口(中石油加油站旁)→两江公园公交车站(卫健局门口)→果木冲公交车站→白马洞 | 10 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
7 | 发克废弃砂石加工集中焚烧点 | 以朵大道路口公交车站→市党校公交车站→市二十三中公交车站→以朵安置小区公交车站→住武社区居委会门口→六盘水市幼儿高等专科师范学校→陈家寨1→陈家寨2→发克(红桥东路二号隧道出口约200米的左面空地)。 | 5 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
8 | 发克废弃砂石加工集中焚烧点 | 双水汽贸城→滥坝派出所→县公安局旁小箐街东入口站→背阴坡住武路→住武社区陈家寨到发克。 | 5 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
9 | 月照停车场集中焚烧点 | 世纪雅苑公交车站→锦绣名门小区正门口→双水汽贸城公交车站→市十九中公交车站→塔山路口公交车站→水泥厂路口公交车站→矿山机电市场公交车站(由双水往钟山方向第一个矿山机电市场公交车站)→月照养生谷停车场。 | 4 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
10 | 月照停车场集中焚烧点 | 县委党校门口公交车站→县消防大队路口→市一中公交车站→水城县五小公交车站→书香华府公交车站→奔牛食品公司公交车站→水泥厂路口公交车站→塔山转播塔站公交车站→月照养生谷停车场。 | 4 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
11 | 六盘水监狱集中焚烧点 | 麒麟隧道→火车站→交警支队→恒丰家具城→动物园→德坞小广场→双戛→六盘水监狱焚烧点→双戛→德坞小广场→动物园→恒丰家具城→交警支队→火车站→建安处→麒麟隧道 | 10 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
12 | 月照停车场集中焚烧点(水钢发车) | 水钢八冶→笔架山公园→桃树林→场坝→九洞桥→月照停车场集中焚烧点→九洞桥→场坝→荷城花园→笔架山公园→水钢八冶 | 15 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
13 | 月照停车场集中焚烧点(印象城发车) | 印象城→腾庆大厦→市一中→钢城花园→二十二中→九洞桥→月照停车场集中焚烧点→九洞桥→二十二中→钢城花园→市一中→马鞍山→印象城 | 10 | 14:00开始发车,实情派车,18:00开始提高发车频率,直至24:00 |
14 | 月照停车场集中焚烧点 | 倒短车 | 10 | |
15 | 梅花山公墓集中焚烧点 | 倒短车 | 10 |
<