关于公布盖文斌等695位同志高级专业技术资格的通知
嘉人社〔2016〕34号
各县(市、区)人力社保局,市教育局:
根据省教育厅、省人力社保厅《关于嘉兴市盖文斌等695人具有高级专业技术职务任职资格的通知》(浙教人〔2015〕143号),经嘉兴市高级教师职称(职务)评审委员会
一、高级教师(654人)
嘉兴市第一中学 盖文斌
嘉兴市秀州中学 王 丽 吴 娟
徐创新 薄慧杰
嘉兴市第三中学 顾红俏
嘉兴市第四高级中学 孙鸿刚
嘉兴市第五高级中学 魏 宁
北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 王凤瑜 应丽晶
嘉兴一中实验学校 郑燕良 徐亚伟
张羽丰 陈晓梅 陈 敏
戴鹞亮 谌凯锋 兰 辉
嘉兴市二十一世纪外国语学校 张挺军 陈雪飞
嘉兴市秀水高级中学 黄卫国
嘉兴技师学院 杨歆诺
嘉兴外国语学校 莫 婕
嘉兴市特殊教育学校 许琴丽
北京师范大学南湖附属学校 缪永敏 任立国
钱丽娟 冯娟琴 李 慧
东北师范大学南湖实验教育集团 邓红亮 吴标清
嘉兴市实验初中教育集团 陈 备
嘉兴市南溪中学 孙 群 张 露
嘉兴南湖国际实验学校 王万青 曾观弟
屠小丽 陈慧莉
南湖区新丰镇中学 张 斌 陆雪祥
南湖区大桥镇中学 鲍海花 沈 斌
潘元丰
南湖区七星中学 张丽萍
南湖区余新镇中学 严芳兰 姚蜀江
刘卫平
南湖区凤桥镇中学 孙 康 周 伟
周小梅
嘉兴南湖国际实验中学 陈军连
南湖区城南中学 梁 秦
嘉兴市运河实验学校 朱赵强 桂 林
嘉兴市实验小学 叶红娜 施吟云
朱希杰
嘉兴市秀城实验教育集团 陈谦梅 唐惠英
嘉兴市辅成教育集团 卜玉英 邰秀云
嘉兴市文昌路小学 倪爱华 王 芳
嘉兴市三水湾小学 屠红雅
嘉兴市光明小学 钱琴飞
嘉兴市清河小学 黄爱萍
嘉兴市行知小学 高 萍
南湖区新丰镇中心小学 冯 明 许月琴
南湖区大桥镇中心小学 赵培玉
南湖区余新镇中心小学 朱文华 屠永英
南湖区凤桥镇中心小学 胡良珍 郑福英
韩兰珍
南湖区七星中心小学 沈李琴
杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 毛民彪
嘉兴市第二幼儿园 钟 勍 戚若芸
嘉兴市秀洲现代实验学校 黄琦伟 葛 焱
姚荣芳
上海外国语大学秀洲外国语学校 徐 渊 朱建萍
吴利英 厉坚芳
嘉兴市塘汇实验学校 朱德良 顾菊根
嘉兴市洪兴实验学校 顾国华
秀洲区王店镇中学 陈玉芳 陈祖德
沈明华
秀洲区王江泾镇实验学校 胡国辉 陈强生
朱兴林 王万良
秀洲区王江泾镇中学 周晓红 朱洪洲
钱秀文
秀洲区高照实验学校 杨建军 季祥忠
单慧英 吴建荣
秀洲区油车港镇中学 陶建平 朱圣东
杜存安 彭家福 操松艳
朱成兵 张 琦 梁华凤
傅建康 熊内容 姚孝勤
姜妍妍
秀洲区新塍镇中学 姚 嫔 周文娟
张士英 吴 宏 金春浩
秀洲区洪合镇中学 王兴华 吕 炯
嘉兴市阳光小学 黎向红
秀洲区磻溪教育集团 邬桂红 钟剑桦
朱桂荣 戴一松
秀洲区王店镇建设中心小学 吕杏英 钟玉良
马金林
秀洲区王店镇中心小学 苗美珍 张国佩
秀洲区王江泾镇中心小学 杨 伟 阮佩华
秀洲区油车港镇中心小学 李贞芳 俞学伟
秀洲区油车港镇实验小学 李雪珍
嘉兴庆安幼儿园 高娟娟
嘉兴新时代幼儿园 张月新
嘉兴市实验幼儿园 王凤佳
秀洲区油车港镇实验幼儿园 许乐平
秀洲区王店镇兴乐幼儿园 吴晓虹
秀洲区王店镇幼儿园 余晓晖
嘉善第二高级中学 范金锋
嘉善中学 顾雅琴 陈秀鹏
张 铭 崔成昌 蔡建国
嘉善县中等专业学校 路正高 刘冬梅
沈 灏 王泽华
嘉善信息技术工程学校 杨 晓 沈思进
周 峰
嘉善县大云中心学校 金晓燕 杨一锋
沈桂宝
嘉善县干窑中学 张兴荣
嘉善县第三中学 许根其 邓春芳
嘉善县第五中学 王永祥
嘉善县泗洲中学 陈世文 宋述龙
李 强
嘉善县陶庄中学 高 斌 钱慧新
嘉善县天凝中学 刘田忠 沈月强
刘粉干
嘉善县姚庄中心学校 叶秀红 柴栋青
嘉善县吴镇教育集团吴镇小学 王 兰
嘉善县杜鹃小学 张 婧
嘉善县城西小学 姚水虹
嘉善县大通小学 邱毓祎
嘉善县范泾小学 杨裔琛
嘉善县枫南小学 孟冬良
嘉善县洪溪小学 王惠琴
嘉善县惠民小学 姚正燕
嘉善县西塘小学 单 星
嘉善县杨庙小学 钱奉励
嘉善县魏塘街道杜鹃幼儿园 薛 琳
平湖中学 曲文瑞 张 强
沈亚玲 刘 燕 孟凡东
刘红霞 胡晓强 张亚红
平湖市当湖高级中学 宋敬波 张利权
朱彩云 张忠明 王飞宇
张林萍 李 平
平湖市新华爱心高级中学 王 勇 王春红
吴维菊
平湖市乍浦高级中学 孙秀玲 裘丽红
王伟忠
平湖市职业中学 姚 雁 李志平
盛丽君 周照根 杨 明
孙 秋 王一杰 徐兆成
陈丽娟 宫兆霞 赵国东
丁春燕 王 慧 张晓华
嘉兴市交通学校 吴晓斌 万伊娜
平湖市教师进修学校 徐建强 王国锋
平湖市城关中学 方 建 蒋跃林
平湖市东湖中学 汪水玲 张伟峰
张丽英 沈富英 张 勤
平湖市稚川实验中学 孙美华
平湖市福臻中学 李 苹 吴 燕
陆 青 周群林
平湖市南市中学 祝小波 宋亚恒
平湖市行知中学 邬鑫森 顾春怡
平湖市新埭中学 张美芳
平湖市广陈中学 钱维华 高凌燕
朱昕艳 王爱连
平湖市新仓中学 韩晓红 曹丽英
俞 丽
平湖市黄姑中学 吴明英 潘丹凤
平湖市全塘中学 何永杰 张 英
金亚芳
平湖市林埭中学 戈玲丽 李金平
杭州师范大学附属乍浦实验学校 张国忠 邹孝贤
林勤红 姜敏健 翁海波
杨晓贤 徐 芬
平湖市实验小学 颜国英
平湖市培智学校 吴亚玲
平湖师范附属小学 林常青
平湖市叔同实验小学 郭东良
平湖市钟埭中心小学 徐 丽 胡燕萍
平湖市行知小学 黄志良 赵永华
平湖市新埭中心小学 陆雅英
平湖市新仓中心小学 叶志芳 张军强
平湖市黄姑中心小学 殷冬梅
平湖市乍浦小学 程佳杰 倪 兵
平湖市乍浦天妃小学 徐美勤 张冬梅
平湖市实验幼儿园 沈 妤
平湖市百花艺术幼儿园 马国红
平湖市林埭镇中心幼儿园 冯晓英
海盐元济高级中学 王胜英 胡湘洋
金月飞 汤 吉 庄桂玲
海盐高级中学 陈芝英 汤明金
沈香香 孙丽敏 张爱华
赵宏峰 施彩娟
海盐第二高级中学 朱牡丹 李 悦
马清勤 任国云 缪陈军
盛会青
海盐县理工学校 李 莉 刘亚芳
陆宏慧
海盐县商贸学校 干小玲 程丽华
胡春华 闯艳红 张 娜
海盐县武原中学 印吴妹 朱条红
沈海云 陈建国
海盐县博才实验学校 陈燕平 周国萍
海盐县实验中学 郑海英 黄敏华
海盐县行知中学 夏群燕 许孝平
海盐县沈荡中学 苏娟芳 吴亚萍
海盐县百步中学 朱永军 连慧萍
海盐县于城中学 储平华
海盐县秦山中学 董王华
海盐县澉浦中学 赵建华
海盐县通元中学 沈国凤 邱红革
海盐县石泉中学 朱佩芬
海盐县滨海中学 孙娟凤 孙琼芳
许 勇
海盐县元通中学 付太顺
海盐县向阳小学 夏军伟 许梅芬
海盐县实验小学教育集团 林海明 周雪莲
海盐县天宁小学 陆雪群
海盐县三毛小学 郑敬凤
海盐县行知小学 费燕萍
海盐县城西小学 沈海燕
海盐县齐家小学 陈水红
海盐县百步小学 杨忠敏
海盐县官堂小学 王善英
海盐县澉浦小学 甘建峰
海盐县石泉小学 顾小琴
海盐县西塘桥小学 倪海良
海盐县滨海小学 钱永明
海盐县元通小学 王陈华
海盐县实验幼儿园 杨亚萍
海盐县机关幼儿园 周海红
海盐县六一幼儿园 周 丽
海盐县庆安宜家花城幼儿园 蔡娟娟
海盐县澉浦有宝幼稚园 姚霞红
海宁市教育局教研室 陆海丰
海宁市高级中学 张新益
海宁市第一中学 王惠良 黄新宇
汤伟叶 李军辉 王云江
宓昕宙 何奕欢 顾仲良
王 燕 高国花 徐 奕
顾洁辰 邓小娟
上海外国语大学附属宏达高级中学 张吴杰 朱金杰
海宁市紫微高级中学 张玉琴 严晨浩
顾 萌 邓军云 计 峰
金 辉 李发林 夏 霖
张利江
海宁市南苑中学 曹新强 黄 敏
王祎昀 徐玉娟 余 李
陈巧玲 宋霞红 邢 剑
海宁市职业高级中学 褚利华 钱江琴
苏海亚 吴 双 张海雄
朱雪明 林敏静
海宁中学 方 兴 罗 贞
牛 佳 潘 彤 王 芳
王丽芳 徐大雨 徐建平
张 洋
海宁市第一初级中学 曹晨杰 杨慧文
上海外国语大学附属浙江宏达学校 张海豪
海宁市紫微初级中学 叶正华 居培夫
海宁市狮岭学校 陈 燕 沈亚芬
周新明 施豪杰
海宁市双山实验学校 朱陈琴 浦银海
周 洁
海宁市鹃湖学校 陈 琦 朱 悦
海宁市许村中学 沈利平
海宁市许村镇许巷初级中学 曾海长 席长润
海宁市长安镇初级中学 余立晴 俞娟敏
廖旭荣 杜伟硕 陈伶俐
马如红 刘诗佳
海宁市周王庙镇初级中学 高越平 傅伟杰
海宁市周王庙镇钱塘江学校 芮静华 曾庆旺
海宁市第三中学 周云英 张瑞萍
海宁市丁桥镇初级中学 曾祥根 宁年洪
吴鹏华 汪顺仙
海宁市盐官镇初级中学 原 欣
海宁市斜桥中学 钟 华 朱张仙
凌利芳 丁钰新 陈民兵
聂华明
海宁市第二中学 王建新 曹雪华
吴 平 赵海军 王继军
海宁市行知初级中学 马建良
海宁市丁桥镇新仓初级中学 徐雄杰
海宁市南苑小学 虞丽娜 金敏莉
海宁市硖石小学 糜建强
海宁市培智学校 曹爱勇
海宁市海洲小学 张金松
海宁市许村镇中心小学 茅建锋
海宁市许村镇许巷中心小学 李春莲
海宁市许村镇沈士中心小学 董蓉霞
海宁市长安镇辛江中心小学 朱娟英
海宁市长安镇中心小学 朱雄强
海宁市周王庙镇中心小学 朱亚良
海宁市盐官镇中心小学 姚平良
海宁市盐官镇郭店中心小学 万密燕
海宁市盐官镇丰士中心小学 於红梅 张敏玉
海宁市斜桥镇中心小学 沈玉萍
海宁市斜桥镇庆云中心小学 庄银丹
海宁市丁桥镇中心小学 孙鑫炎
海宁市丁桥镇新仓中心小学 郭晓红
海宁市湖塘中心小学 褚沈琴 凌厉青
海宁市黄湾镇中心小学 张志琴
海宁市行知小学 蒋群飞
海宁市梅园幼儿园 陈晓华
海宁市白漾幼儿园 周 惠
桐乡市高级中学 施娟男 沈萃萃
方 琪 齐 琳 张金波
朱家星 王建献
桐乡第一中学 范 枫 朱 巍
沈 玉 李丽婷 刘洪军
汪 洋 周四海 范明洁
陆伟杰 李海峰
桐乡市茅盾中学 傅 艳 薄春娟
余荣军 李晓燕 钱志强
吴正华 钱 疆 王学红
于雪峰 王雪峰
桐乡第二中学 刘 妍 朱慧玲
陈东升 徐建东
桐乡市凤鸣高级中学 张金润 王立人
饶 彬 岑晓玲 韩翔宇
胡 军 唐兴娥 陈晓华
桐乡市综合高级中学 朱耀芬 张肖丰
李 晶 胡云丽 田文辉
远少峰 柯海滨
桐乡技师学院(筹) 纪艳红 周虹蕾
闫 东 龙秋英 屠亚明
宋 凯 程 妮 俞爱民
雷菊芬 周燕燕 雷明虎
杨海洁 张秀梅 刘 洪
赵曹波 廖菊蓉 沈 吉
桐乡市第六中学 徐登峰 金 星
王冠梅 胡年红 沈 炯
史燃云 孙丽娟
桐乡市求是实验中学 沈祖妹 孙红霞
桐乡市现代实验学校 黄卫华 严文财
王恩泽 汪 琛 冉 丽
金更玉 方红平
桐乡第四中学 李银泉 唐 艳
桐乡市实验中学 沈晓红 叶 强
桐乡市第七中学 章金洪 唐新安
陈海燕
桐乡市石门路学校 姚盛伟
桐乡市第十中学 潘学娟 胥石页
胡见兵 潘俊明 程建锋
桐乡市第九中学 沈玉其 倪天才
桐乡市乌镇中学 胡婷燕
桐乡市第三中学 曹达锋 江冬林
朱建根
桐乡市屠甸中学 产晓敏
桐乡市高桥镇高桥初级中学 沈 英
桐乡市石门中学 胡鉴岚 韩永琴
桐乡市石门镇羔羊初级中学 吴建伟 何美仙
桐乡市洲泉中学 黄书林 郭 强
陈小峰 钱忠炎 沈明学
桐乡市邵逸夫中学 郑国民 王 冬
夏琦学
桐乡市崇德初级中学 钟 敏 汪 颉
沈根松
桐乡市凤鸣同福初级中学 沈根良 沈学泉
朱冬梅
桐乡市濮院桐星学校 许少群 吴淑金
嵇 华 郑娟萍
桐乡市高桥新区中心学校 沈如强 徐贤伟
方晓娟
桐乡市高桥镇骑塘中心学校 陈跃清
桐乡市河山镇中心学校 杨 顺 唐丽芬
王华新
桐乡市大麻镇中心学校 徐占祥 石友青
朱晓燕 章明昌
桐乡市实验小学教育集团北港小学 倪丽华 张金莲
桐乡市实验小学教育集团城北小学 陈一英 姚国华
沈剑峰
桐乡市实验小学教育集团春晖小学 李 萍 张海华
桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学 李秋霞 翟晓东
桐乡市实验小学教育集团振东小学 萧 赟 张赛儿
桐乡市实验小学教育集团中山小学 沈群美 张建利
桐乡市茅盾实验小学 汤浩明 晏惠松
范林强
桐乡市新民学校 沈应忠
桐乡市启新学校 陈炳强 高利红
桐乡市龙翔小学 吕旭英 吴建亚
桐乡市凤鸣天女中心小学 王亚娟
桐乡市乌镇植材小学 周 燕
桐乡市濮院茅盾实验小学 吴炳发
桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 姚建平 朱为民
陈建红
桐乡市濮院小学教育集团翔云小学 章 雁
桐乡市屠甸镇完全小学 魏明忠 张树华
桐乡市石门镇中心小学 薛生林
桐乡市洲泉镇中心小学 梁伟刚 ***年
桐乡市洲泉实验小学 赵仿华
桐乡市崇德小学 管艳红 范富强
茅卫其
桐乡市崇福镇虎啸中心小学 吕伟东
桐乡市崇福镇志华中心小学 劳金根
桐乡市特殊教育学校 朱慧芳 高 明
桐乡市崇福镇中心幼儿园 沈 耐
桐乡市茅盾实验幼儿园 王红丽
桐乡市濮院镇中心幼儿园 梅伟芬
桐乡市龙翔街道中幼儿园 陈丽英
桐乡市实验幼儿园 郁红璟
桐乡市梧桐街道中心幼儿园 邢玉和
二、中专高级讲师(27人)
嘉兴技师学院 王桂凤 李玲玲
鲁 丹 李 霞 姚 云
张莱芝 周圣群
嘉兴市建筑工业学校 陈忠杰 龚 磊
程 慧 许松明 张兴明
葛 魁
嘉兴市秀水中等专业学校 任军连 谢璐丹
祝 红
浙江广播电视大学海盐学院 郭 忠
海盐县教育研究与教师培训中心 张丹华
嘉兴广播电视中专海宁分校 陆 峰
海宁市健康教育所 周兰兰 孔 蓉
邵曙霞
桐乡市教师进修学校 陈 敏 王新梅
桐乡市卫生学校 沈新伟 高建芳
张燕凤
三、副研究员(14人)
嘉兴市第一中学 周志红
嘉兴市中小学管理培训中心 郝新华 陈凌峰
嘉兴市建筑工业学校 冯 军
嘉兴市清河小学 胡 焕
秀洲区教育财务核算中心 钱凤州
嘉善县教育研究培训中心 张利群
平湖市教育考试管理中心 钟亚玲
平湖市广陈镇成人文化技术学校 冯寒松
海盐县于城镇成人文化技术学校 张水观
海盐县通元镇成人文化技术学校 张建良
海盐县教育服务中心 徐勤华
海宁市教育考试中心 沈建成
海宁市教育信息中心 钱云飞
上述人员专业技术资格取得时间从评审通过之日起计算。
嘉兴市人力资源和社会保障局
(此件公开发布)