市教委公布2013年上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单2013年11月25日
沪教委职〔2013〕37号
上海市教育委员会关于公布2013年上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单的通知
各区县教育局,有关委、局、控股(集团)公司:
根据《上海市教育委员会上海市财政局关于实施上海市中等职业学校特聘兼职教师资助工作的通知》(沪教委职〔2009〕22号)要求,为进一步加强中等职业学校特聘兼职教师队伍建设,促进中等职业学校优化教师结构,提高中等职业学校教师整体素质,市教委决定2013年继续实施中等职业学校特聘兼职教师资助工作。
经各职教集团和中职学校遴选推荐,我委委托上海市中等职业学校教师培训中心进行评审,2013年共有406位特聘兼职教师获得资助,现将具体名单予以公布(见***)。
请你们指导各职教集团和有关中等职业学校认真组织落实,做好特聘兼职教师的教育教学服务工作,切实发挥兼职教师的作用,有效缓解中等职业学校专业(实训)教师结构不尽合理、数量不足的矛盾,并进一步开展校企合作、工学结合,推动职业教育教学和人才培养模式改革,提高中等职业教育的办学质量,培养更多知识型、发展型技能人才,更好地服务经济社会发展。
***:2013年上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单
上海市教育委员会
2013年11月13日
***
2013年上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单
一、职教集团成员单位:
1.徐汇职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 徐汇职业高级中学 | 顾培丽 |
2 | 冯金刚 | |
3 | 王龙 | |
4 | 姚芝杰 | |
5 | 孔坤寿 | |
6 | 上海市信息管理学校 | 胡莹 |
7 | 任洁 | |
8 | 叶维中 | |
9 | 张乐发 | |
10 | 庄文华 | |
11 | 周琛 | |
12 | 上海市工商外国语学校 | 张伟平 |
13 | 陈卫国 | |
14 | 顾文静 | |
15 | 程文颢 | |
16 | 上海市材料工程学校 | 陈文荣 |
17 | 杨晓绮 | |
18 | 邵心安 | |
19 | 上海市公用事业学校 | 周俊龙 |
20 | 华剑春 | |
21 | 周波 | |
22 | 缪许敏 | |
23 | 上海市工业技术学校 | 徐金相 |
24 | 刘爱安 | |
25 | 袁相君 | |
26 | 蔡健 | |
27 | 吴民化 | |
28 | 上海市城市建设工程学校 | 马建荣 |
29 | 孙冬进 | |
30 | 陈安仁 | |
31 | 翁瑶 |
2.现代农业职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市农业学校 | 顾顺仙 |
2 | 纪苗英 | |
3 | 乔伟伟 | |
4 | 唐峰 | |
5 | 上海食品科技学校 | 朱建新 |
6 | 张树宏 | |
7 | 董安华 | |
8 | 上海工商信息学校 | 张韧 |
9 | 王健 | |
10 | 上海市群益职业技术学校 | 赵道伟 |
11 | 姜凯 | |
12 | 范世芳 | |
13 | 上海市城市建设工程学校 | 石祚江 |
14 | 梁胜芳 | |
15 | 林小峰 | |
16 | 上海工程技术管理学校 | 杨艳 |
17 | 江铭 | |
18 | 范凯峰 | |
19 | 上海城市管理职业技术学院 | 黄建荣 |
20 | 叶剑秋 | |
21 | 上海农林职业技术学院 | 龚国华 |
22 | 黄卫昌 | |
23 | 王军 | |
24 | 薛振林 | |
25 | 上海市农业广播电视学校 | 赵胜荣 |
3.现代化工职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海信息技术学校 | 陈兴凡 |
2 | 张永清 | |
3 | 汪俊 | |
4 | 葛永祥 | |
5 | 赵阳 | |
6 | 吕蔚 | |
7 | 金文明 | |
8 | 李君 | |
9 | 程江 | |
10 | 高珉 | |
11 | 上海石化工业学校 | 陈建强 |
12 | 肖庆伟 | |
13 | 金冬S | |
14 | 上海石化工业学校 | 杜承谱 |
15 | 姚连军 | |
16 | 徐爽平 | |
17 | 吴曙敏 | |
18 | 孙元斌 | |
19 | 裘永福 | |
20 | 沈毅忠 | |
21 | 曹斌 | |
22 | 李月红 |
4.现代护理职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海交通大学医学院附属卫生学校 | 宗惠霞 |
2 | 徐筱萍 | |
3 | 阮洪 | |
4 | 王慧芬 | |
5 | 奚惠琴 | |
6 | 陆红 | |
7 | 彭幼清 | |
8 | 李卫宁 | |
9 | 李红 | |
10 | 李贤华 | |
11 | 刘晓芯 | |
12 | 蒋红 | |
13 | 龚梅 | |
14 | 贾云 | |
15 | 程云 | |
16 | 陈分妹 | |
17 | 曹新妹 | |
18 | 上海交通大学医学院附属卫校金山分校 | 金吉平 |
19 | 王吉平 | |
20 | 上海交通大学医学院附属卫校宝山分校 | 王海燕 |
21 | 容根南 | |
22 | 上海交通大学医学院附属卫校浦东分校 | 赵春燕 |
23 | 周桂英 | |
24 | 叶钰芳 | |
25 | 上海市卫生学校 | 方芳 |
26 | 颜美琼 | |
27 | 肖松梅 | |
28 | 姚丽文 | |
29 | 张颖 | |
30 | 朱凌燕 | |
31 | 张空 | |
32 | 上海市卫生学校 | 华琳 |
33 | 万宏伟 | |
34 | 陆箴琦 | |
35 | 上海市卫生学校崇明县卫生学校 | 沈秀勤 |
36 | 范绒丽 | |
37 | 上海市卫生学校杨浦区卫生学校 | 唐丽春 |
38 | 张艺 | |
39 | 上海市公共卫生学校 | 高志兰 |
40 | 杨旭静 |
5.商贸职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市经济管理学校 | 杜瑞灵 |
2 | 王浩宇 | |
3 | 上海商业会计学校 | 刘晓英 |
4 | 李静 | |
5 | 林骞 | |
6 | 杨福兴 | |
7 | 张海传 | |
8 | 上海市商业学校 | 李敏 |
9 | 郑海琳 | |
10 | 董元明 | |
11 | 仲荧 | |
12 | 何蓓 | |
13 | 徐慧群 | |
14 | 上海市行政管理学校 | 夏连英 |
15 | 牟敏 | |
16 | 黄丽娟 | |
17 | 上海市贸易学校 | 曹建红 |
18 | 侯觅 | |
19 | 袁洁颖 | |
20 | 上海科技管理学校 | 谢小弟 |
21 | 朱莉 | |
22 | 上海市东辉职业技术学校 | 楼燕青 |
23 | 张爱萍 | |
24 | 上海市南湖职业学校 | 冯文瑾 |
25 | 宋海娟 | |
26 | 上海市商贸旅游学校 | 卢叶敏 |
27 | 王琳琳 | |
28 | 上海市工商外国语学校 | 钟华仙 |
29 | 辛门卷 | |
30 | 杨子明 | |
31 | 上海市逸夫职业技术学校 | 张顺发 |
32 | 崔春岚 | |
33 | 上海市材料工程学校 | 陈文培 |
34 | 上海市现代职业技术学校 | 拓红 |
35 | 上海市机械工业学校 | 万笑影 |
36 | 上海市现代流通学校 | 蔡为民 |
37 | 袁卫东 | |
38 | 沈军 | |
39 | 上海市西南工程学校 | 龚芝霞 |
40 | 史懿 | |
41 | 上海市工程技术管理学校 | 陈洪春 |
42 | 耿建涛 | |
43 | 上海市奉贤中等专业学校 | 金雪均 |
44 | 朱S |
6.浦东职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市振华外经职业技术学校 | 韩晓辉 |
2 | 王丁 | |
3 | 孙文洁 | |
4 | 陆菲莉 | |
5 | 上海市医药学校 | 王国强 |
6 | 施银娟 | |
7 | 蒋 | |
8 | 上海市新陆职业技术学校 | 徐志强 |
9 | 王维莉 | |
10 | 上海市群星职业技术学校 | 胡蓉 |
11 | 蒋赛峰 | |
12 | 王罗尔 | |
13 | 张宸源 | |
14 | 上海市临港科技学校 | 方少俊 |
15 | 王鸿光 | |
16 | 华邦正 | |
17 | 上海市环境学校 | 戴方泉 |
18 | 郑洵美 | |
19 | 陈牡江 | |
20 | 上海市航空服务学校 | 吴连华 |
21 | 施筱礼 | |
22 | 顾胜勤 | |
23 | 上海市东辉职业技术学校 | 何海林 |
24 | 陈云富 | |
25 | 陈舫 | |
26 | 上海市第二轻工业学校 | 张文奎 |
27 | 张文英 | |
28 | 上海市第二轻工业学校 | 邢宗恩 |
29 | 汤锦年 | |
30 | 刘利明 | |
31 | 上海市船厂技工学校 | 张成德 |
32 | 陈忠 | |
33 | 李建斌 | |
34 | ||
35 | 上海海运学校 | 肖健 |
36 | 丁卫理 | |
37 | 俞建生 | |
38 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 秦怡 |
39 | 盛燕 | |
40 | 周亮 | |
41 | 戴华 | |
42 | 上海港湾学校 | 辛宝良 |
43 | 马振明 | |
44 | 陆涛 | |
45 | 沪东中华造船集团高级技工学校 | 梁小龙 |
46 | 邱菊芬 | |
47 | 陈伟明 |
7.闵行职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市西南工程学校 | 苏洪寿 |
2 | 何从友 | |
3 | 徐卫东 | |
4 | 龚新勇 | |
5 | 王永刚 | |
6 | 周祖俊 | |
7 | 上海市群益职业技术学校 | 乔永辉 |
8 | 王均 | |
9 | 陶巍 | |
10 | 姚辰辉 | |
11 | 朱金凰 | |
12 | 朱玉芳 | |
13 | 李亨瑜 | |
14 | 周杰 | |
15 | 王志宏 |
8.旅游职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市商贸旅游学校 | 郝秉钊 |
2 | 安斌 | |
3 | 张君 | |
4 | 上海市现代职业技术学校 | 许康 |
5 | 皮采 | |
6 | 上海工程技术管理学校 | 金善龙 |
7 | 陈斌 | |
8 | 王伯飞 | |
9 | 上海市逸夫职校 | 殷培建 |
10 | 刘惠兰 | |
11 | 侯根宝 | |
12 | 叶歌 | |
13 | 徐汇职业高级中学 | 陈美华 |
14 | 金嘉昌 | |
15 | 中华职业学校 | 蔡永良 |
16 | 何俊琴 | |
17 | 李祥忠 | |
18 | 上海市南湖职业学校 | 冯玉麒 |
19 | 阮亚伟 | |
20 | 陈文浩 | |
21 | 上海市东辉职业技术学校 | 范彩萍 |
22 | 王海卿 | |
23 | 陈昀 | |
24 | 上海市市北职业高级中学 | 周晴健 |
25 | 汪凌 | |
26 | 王美华 | |
27 | 上海市杨浦职业技术学校 | 邓修青 |
28 | 邵昌年 | |
29 | 黎益珍 | |
30 | 上海市贸易学校 | 彭亚锋 |
31 | 张国平 | |
32 | 孙玉明 | |
33 | 上海市奉贤中等专业学校 | 史伟 |
34 | 江先姐 | |
35 | 上海工商信息学校 | 周建英 |
36 | 李明江 | |
37 | 上海市曹杨职业技术学校 | 吴周成 |
38 | 高梅英 | |
39 | 上海新侨职业技术学院 | 周亦涛 |
40 | 章越颖 |
9.交通物流职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 翁纬琪 |
2 | 周i恒 | |
3 | 冯 | |
4 | 上海市交通学校 | 蒋焘 |
5 | 上海交通职业技术学院 | 毛伟泳 |
6 | 叶建华 | |
7 | 上海市临港科技学校 | 孙红 |
8 | 陈云 | |
9 | 余斐 | |
10 | 上海市现代流通学校 | 时锦秀 |
11 | 张三敏 | |
12 | 王祖锦 | |
13 | 上海石化工业学校 | 黄红海 |
14 | 胡滨 | |
15 | 桂雁滨 | |
16 | 上海市宝山职业技术学校 | 姚宇 |
17 | 张文煜 | |
18 | 上海市城市科技学校 | 陆徐新 |
19 | 沈银娥 | |
20 | 上海市第二轻工业学校 | 蔡慧良 |
21 | 王冰 | |
22 | 上海市公用事业学校 | 宣志 |
23 | 邓沪郁 | |
24 | 上海市航空服务学校 | 胡文婷 |
25 | 吴海英 | |
26 | 上海市环境学校 | 陈友义 |
27 | 洪永楠 | |
28 | 上海科技管理学校 | 吴俊澄 |
29 | 叶韶华 | |
30 | 上海市贸易学校 | 王忠华 |
31 | 苏宪庆 | |
32 | 上海市商贸旅游学校 | 黄建忠 |
33 | 王恽 | |
34 | 上海市现代职业技术学校 | 蒋斌 |
35 | 奚德民 |
10.建筑职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市建筑工程学校 | 姚麒麟 |
2 | 耿国荣 | |
3 | 苏康明 | |
4 | 赵荣 | |
5 | 张龙明 | |
6 | 张晶 | |
7 | 上海市城市建设工程学校 | 陆逵 |
8 | 王洪新 | |
9 | 刘柯夫 | |
10 | 上海市西南工程学校 | 王乔翰 |
11 | 上海市材料工程学校 | 程洪声 |
12 | 上海市材料工程学校 | 朱敏涛 |
13 | 杨兵 | |
14 | 上海市房地产学校 | 孙德初 |
15 | 谢嘉波 | |
16 | 上海市公用事业学校 | 应克明 |
17 | 林佐明 | |
18 | 上海建峰职业技术学院 | 许彦杰 |
19 | 李洁 | |
20 | 肖建明 | |
21 | 傅艺 |
11.嘉定职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市行政管理学校 | 龚志荣 |
2 | 郑莉 | |
3 | 孙兆伟 | |
4 | 陶文捷 | |
5 | 叶刚 | |
6 | 李宁 | |
7 | 上海市大众工业学校 | 金益 |
8 | 朱郁华 | |
9 | 王涔嘉 | |
10 | 朱伟洪 | |
11 | 金健明 | |
12 | 俞诞夏 | |
13 | 李聪 | |
14 | 陆蓉 |
12.黄浦职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市商贸旅游学校 | 徐佳杰 |
2 | 沙怿 | |
3 | 陈敏 | |
4 | 郭浩强 | |
5 | 张振晖 | |
6 | 朱辰磊 | |
7 | 朱广峰 | |
8 | 王忠 | |
9 | 上海商业会计学校 | 康莉 |
10 | 上海商业会计学校 | 王玖 |
11 | 吴晓露 | |
12 | 赵震 | |
13 | 罗峻 | |
14 | 任乐琪 | |
15 | 环志宏 | |
16 | 胡国强 | |
17 | 胡晓宇 |
13.电子信息职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海工商信息学校 | 王玮 |
2 | 雷林娥 | |
3 | 上海市大众工业学校 | 龚魏清 |
4 | 周达 | |
5 | 刘志朋 | |
6 | 上海市城市科技学校 | 戴明德 |
7 | 袁翔 | |
8 | 上海市材料工程学校 | 陈晓弦 |
9 | 陆建敏 | |
10 | 上海市现代职业技术学校 | 任正敏 |
11 | 宋峥 | |
12 | 上海市西南工程学校 | 陈晓群 |
13 | 孙金国 | |
14 | 上海科技管理学校 | 邓伟 |
15 | 岑祖林 | |
16 | 上海市机械工业学校 | 施佳隽 |
17 | 邱玄怀 | |
18 | 左村 | |
19 | 上海市杨浦职业技术学校 | 单蓉胜 |
20 | 肖君 | |
21 | 上海市航空服务学校 | 周鸣岐 |
22 | 李伟 | |
23 | 上海电子工业学校 | 徐兴根 |
24 | 张华 | |
25 | 黄安邦 | |
26 | 上海应用技术学院 | 王洪荣 |
27 | 上海电子信息职业技术学院 | 顾世敏 |
28 | 程熙熙 | |
29 | 徐鑫奇 |
14.长宁职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市现代职业技术学校 | 任炜 |
2 | 潘德峰 | |
3 | 李荣德 |
15.奉贤职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市奉贤中等专业学校 | 沈刚 |
2 | 陈旭栋 | |
3 | 姚香帆 | |
4 | 金卫 | |
5 | 张燕 |
16.宝山职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市宝山职业技术学校 | 姚龙 |
2 | 毛政伟 | |
3 | 上海市震旦中等专业学校 | 钟建平 |
17.崇明职教集团:
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海市工程技术管理学校 | 钱伟菁 |
2 | 沈倪勇 | |
3 | 施卫粮 | |
4 | 江南造船集团职业技术学校 | 陈景毅 |
5 | 杜逸明 | |
6 | 陈增贵 | |
7 | 毛子川 |
二、非集团成员的中职学校
序号 | 聘请学校 | 聘请教师姓名 |
1 | 上海电力工业学校 | 王和杰 |
2 | 房岭锋 | |
3 | 上海新闻出版职业技术学校 | 金文堂 |
4 | 赵勇 | |
5 | 冯桂民 | |
6 | 上海市青浦区职业学校 | 周立峰 |
7 | 范建军 | |
8 | 沈其雄 |