市教委市发展改革委等关于表彰2006年上海市职业教育先进单位和先进个人的决定
各有关委、局、控股(集团)公司教育处,各区县教育局,浦东新区社会发展局,各有关高校和有关单位:
根据《上海市教育委员会等6部门关于认真做好2006年上海市职业教育先进单位和先进个人评选表彰工作的通知》(沪教委职成〔2006〕2号)精神,经市有关委局、区县人民政府及高校推荐,并经有关部门审定,决定授予上海市商业职业技术学校外语组等50个单位“上海市职业教育先进单位”称号并授予奖牌,授予沈世忠等80名同志“上海市职业教育先进个人”称号,并分别颁发荣誉证书和奖金,以资鼓励。
希望受到表彰的先进单位和先进个人继续努力,再创佳绩。希望各单位和广大职业教育战线的工作者以他们为榜样,努力实践“三个代表”重要思想,牢固树立和落实科学发展观,认真贯彻党和国家关于职业教育改革发展的方针政策,振奋精神,坚定信心,抓住机遇,开拓创新,齐心协力地推动职业教育持续健康快速发展,促进经济建设和社会发展,为构建社会主义和谐社会作出积极贡献。
***:1. 2006年上海市职业教育先进单位名单
2. 2006年上海市职业教育先进个人名单
上海市教育委员会
上海市发展和改革委员会
上海市财政局
上海市人事局
上海市劳动和社会保障局
上海市农业委员会
二○○六年三月二十一日
2006年上海市职业教育先进单位名单
上海市商业职业技术学校外语组
中华职业学校
上海市董恒甫职业技术学校
上海市逸夫职业技术学校
上海市现代职业技术学校
上海市曹杨职业技术学校
上海市聋哑青年技术学校
上海市虹口区教育局
上海市杨浦职业技术学校
上海市浦东新区劳动和社会保障局
上海市浦东新区财政局
上海市宝山职业技术学校
上海市西南工程学校
上海市大众工业学校
上海市临港科技学校
上海市奉贤区金汇成人中等文化技术学校
上海市大江职业技术学校
上海石化工业学校
上海工商信息学校
上海市竖河职业技术学校
上海市商业学校
上海市城市建设工程学校
上海市房地产学校(上海市房地产行业教育中心)
上海市旅游事业管理委员会教育培训处
华东师范大学职业技术培训中心
上海市体育运动学校
上海市卫生局
上海戏剧学院附属舞蹈学校
上海音乐学院附属中等音乐专科学校
民航上海中等专业学校
宝钢集团有限公司教育培训中心
上海新闻出版职业技术学校
沪东中华造船集团高级技工学校
上海化工教育培训中心
百联集团教育培训中心
上海市医药学校
上海市安装工程有限公司教育培训中心
上海电气李斌技师学院
上海汽车集团股份有限公司
上海市工业技术学校
上海公安高等专科学校
上海卫生职业技术学院
上海行健职业学院
上海海事职业技术学院
上海电子信息职业技术学院
上海工艺美术职业学院
同济大学职业技术教育学院
上海市普陀区业余大学
上海新侨职业技术学院
上海工商外国语职业学院
2006年上海市职业教育先进个人名单
上海市旅游服务职业技术学校 沈世忠
上海市商业职业技术学校 汪志颖
中华职业学校 薛计勇
上海市震旦中等专业学校 王纯玉
上海市董恒甫职业技术学校 陆震谷
上海市静安区劳动和社会保障局 俞奇伟
上海市春申旅游成人中等专业学校 任天德
上海市长宁区卫生学校 黄翠娣
上海市现代职业技术学校 曹颐华
上海市普陀区教育局 詹伯安
上海市市北职业高级中学 邓聪
上海市南湖职业技术学校 唐群
上海市杨浦职业技术学校 张佩云
上海强生职业技术学校 章晓峰
上海市高桥职业技术学校 孟富森
上海市浦东新区新陆职业技术学校 陈野弟
上海市东辉职业技术学校 陆旭东
上海鸿文国际职业高级中学 周兆雄
上海市宝山职业技术学校 周振卿
上海市闵行区闵行职业学校 马秀明
上海市大众工业学校 陆浩勤
上海市南汇区教育局 陈肖南
上海市南汇区商业职业技术培训中心 戴恒
上海市奉贤区奉城成人中等文化技术学校 张桂明
上海市奉贤区江海成人中等文化技术学校 屠才龙
上海市松江区新桥职业技术学校 许道先
上海市松江区成人教师进修学校 赵华娟
上海市青浦区职业学校 陈海明
上海市青浦区劳动和社会保障局王?
上海市崇明县陈家镇成人中等文化技术学校 黄立昌
上海市崇明县劳动和社会保障局 梅丽
上海市虹口区劳动和社会保障局 梅小平
上海市行政管理学校 刘顺甄
上海市教育科学研究院职业教育与成人教育研究所 郭扬
上海商业会计学校 励丹
上海市对外经济贸易教育培训中心 刘伟奇
上海市公用事业学校 汤敏
上海市环境学校 路昌俊
上海市林业总站 戴咏梅
上海市第二体育运动学校 张兆锦
上海交通大学医学院附属卫生学校 沈岳奋
上海市卫生学校 杨爱萍
上海戏剧学院附属戏曲学校 田恩荣
上海体育学院附属竞技体育学校 杨中平
上海电力工业学校 袁建文
上海市时代工业学校 刘训盘
上海求知职业技术学校 刘季凤
上海华谊(集团)公司 孟吉云
上海航空股份有限公司 宋军
上海市交通学校 林小荣
上海广电信息技术学校 杨之邦
上海市有色职业技术学校 黄融
上海港教育培训中心 周惠棠
上海科技管理学校 闻人勇建
上海电子工业学校 杨秀英
上海市贸易学校 姜晓敏
上海隧道工程股份有限公司 章根荣
上海市糖业烟酒(集团)有限公司 钱止戈
光明乳业股份有限公司 袁建平
上海市机施教育培训中心 邢桂侠
上海市建筑材料(集团)总公司 赵丽萍
上海医疗器械高等专科学校 张学龙
上海电视大学 张德明
东华大学 焦庆堂
上海市高职高专院校人才培养工作水平评估专家指导委员会 杨应崧
上海商学院 方名山
上海建桥学院 王曾纬
上海农林职业技术学院 李海涛
上海城市管理职业技术学院 王其康
上海第二工业大学 蒋川群
上海电机学院 夏建国
上海财经大学职业技术学院 吴宪和
上海应用技术学院 吴飞飞
上海思博职业技术学院 姚大伟
上海中华职业技术学院 顾定红
上海济光职业技术学院 王巧玲
上海邦德职业技术学院 刘彬
上海电影艺术职业学院 梁大立
上海托普信息技术职业学院 孔祥洪
上海纺织工业职工大学 吴仁俊