市农委关于公布上海市示范家庭农场名单的通知2016年03月01日
Admin - admin
于2019年06月27日发表
沪农委〔2016〕25号
关于公布上海市示范家庭农场名单的通知
各区、县农委:
为加快推进本市家庭农场健康有序发展,根据《关于本市开展市级示范家庭农场评定工作的通知》(沪农委〔2015〕373号)要求,经过自愿申报、镇级审核、区县复核、市级评定、社会公示等程序,现评定新丰华家庭农场等106个家庭农场为上海市示范家庭农场(名单附后),有效期至2017年12月底。
特此通知。
上海市农业委员会
2016年2月6日
上海市示范家庭农场名单
序号 | 区县 | 名称 | 经营者 |
1 | 浦东新区 | 浦东新区新丰华家庭农场 | 张华 |
2 | 浦东新区 | 浦东新区士丰家庭农场 | 尹士丰 |
3 | 浦东新区 | 浦东新区永华家庭农场 | 马永华 |
4 | 浦东新区 | 浦东新区张明家庭农场 | 张明 |
5 | 浦东新区 | 浦东新区乔占家庭农场 | 乔占 |
6 | 浦东新区 | 浦东新区品杰家庭农场 | 钱品杰 |
7 | 浦东新区 | 浦东新区美林家庭农场 | 陶春妹 |
8 | 浦东新区 | 浦东新区湘满源家庭农场 | 丁美红 |
9 | 浦东新区 | 浦东新区惠强家庭农场 | 计强 |
10 | 浦东新区 | 浦东新区淼洋家庭农场 | 赵进军 |
11 | 闵行区 | 徐海天粮食家庭农场 | 徐海天 |
12 | 闵行区 | 诸仁英粮食家庭农场 | 诸仁英 |
13 | 奉贤区 | 潘宏亮家庭农场 | 潘宏亮 |
14 | 奉贤区 | 王纪平家庭农场 | 王纪平 |
15 | 奉贤区 | 北丁村家庭农场 | 俞志刚 |
16 | 奉贤区 | 兴瑛家庭农场 | 杨兴才 |
17 | 奉贤区 | 峰华家庭农场 | 沈锋 |
18 | 奉贤区 | 秦秀英家庭农场 | 秦秀英 |
19 | 奉贤区 | 军兴粮食种植家庭农场 | 瞿军兴 |
20 | 奉贤区 | 屠军机农一体家庭家农场 | 屠军 |
21 | 松江区 | 沈国民家庭农场 | 沈国民 |
22 | 松江区 | 高云根家庭农场 | 高云根 |
23 | 松江区 | 仲日华家庭农场 | 仲日华 |
24 | 松江区 | 戚备军家庭农场 | 戚备军 |
25 | 松江区 | 孙军家庭农场 | 孙军 |
26 | 松江区 | 沈国辉家庭农场 | 沈国辉 |
27 | 松江区 | 孙红荣家庭农场 | 孙红荣 |
28 | 松江区 | 戴顺明家庭农场 | 戴顺明 |
29 | 松江区 | 戴顺弟家庭农场 | 戴顺弟 |
30 | 松江区 | 陈刚家庭农场 | 陈刚 |
31 | 松江区 | 陈克明家庭农场 | 陈克明 |
32 | 松江区 | 方冠军家庭农场 | 方冠军 |
33 | 松江区 | 孙洪强家庭农场 | 孙洪强 |
34 | 松江区 | 陈秀林家庭农场 | 陈秀林 |
35 | 松江区 | 寿桂龙家庭农场 | 寿桂龙 |
36 | 松江区 | 朱春燕家庭农场 | 朱春燕 |
37 | 松江区 | 蒋纪根家庭农场 | 蒋纪根 |
38 | 松江区 | 付建平家庭农场 | 付建平 |
39 | 松江区 | 杨永辉家庭农场 | 杨永辉 |
40 | 松江区 | 张德峰家庭农场 | 张德峰 |
41 | 松江区 | 顾海林家庭农场 | 顾海林 |
42 | 松江区 | 潘火方家庭农场 | 潘火方 |
43 | 松江区 | 曹丽明家庭农场 | 曹丽明 |
44 | 松江区 | 朱金平家庭农场 | 朱金平 |
45 | 松江区 | 钱华军家庭农场 | 钱华军 |
46 | 松江区 | 黄军辉家庭农场 | 黄军辉 |
47 | 松江区 | 周金云家庭农场 | 周金云 |
48 | 松江区 | 朱爱明家庭农场 | 朱爱明 |
49 | 松江区 | 孙卫军家庭农场 | 孙卫军 |
50 | 松江区 | 徐梅军家庭农场 | 徐梅军 |
51 | 松江区 | 杨仁云家庭农场 | 杨仁云 |
52 | 松江区 | 孙佩章家庭农场 | 孙佩章 |
53 | 松江区 | 李忠欢家庭农场 | 李忠欢 |
54 | 松江区 | 陈立新家庭农场 | 陈立新 |
55 | 松江区 | 冯国明家庭农场 | 冯国明 |
56 | 松江区 | 陈渊刚家庭农场 | 陈渊刚 |
57 | 松江区 | 宋新根家庭农场 | 宋新根 |
58 | 松江区 | 顾学新家庭农场 | 顾学新 |
59 | 松江区 | 张文军家庭农场 | 张文军 |
60 | 松江区 | 朱仁忠家庭农场 | 朱仁忠 |
61 | 松江区 | 耿智辉家庭农场 | 耿智辉 |
62 | 松江区 | 范慧峰家庭农场 | 范慧峰 |
63 | 松江区 | 李春风家庭农场 | 李春风 |
*** | 松江区 | 沈忠良家庭农场 | 沈忠良 |
65 | 松江区 | 张小弟家庭农场 | 张小弟 |
66 | 金山区 | 朱红家庭农场 | 朱红 |
67 | 金山区 | 杨炳良家庭农场 | 杨炳良 |
68 | 金山区 | 庄雪龙家庭农场 | 庄雪龙 |
69 | 金山区 | 杨志锋家庭农场 | 杨志锋 |
70 | 金山区 | 王雪强家庭农场 | 王雪强 |
71 | 金山区 | 高一平家庭农场 | 高一平 |
72 | 金山区 | 蔡明新家庭农场 | 蔡明新 |
73 | 金山区 | 张召忠家庭农场 | 张召忠 |
74 | 金山区 | 宋国强家庭农场 | 宋国强 |
75 | 金山区 | 邱志江家庭农场 | 邱志江 |
76 | 金山区 | 史秀平家庭农场 | 史秀平 |
77 | 金山区 | 夏剑锋家庭农场 | 夏剑锋 |
78 | 金山区 | 徐伯华家庭农场 | 徐伯华 |
79 | 金山区 | 严秋云家庭农场 | 严秋云 |
80 | 金山区 | 朱海风家庭农场 | 朱海风 |
81 | 金山区 | 姚金祥家庭农场 | 姚金祥 |
82 | 金山区 | 孙林祥家庭农场 | 孙林祥 |
83 | 金山区 | 毛桂华家庭农场 | 毛桂华 |
84 | 金山区 | 盛笔初家庭农场 | 盛笔初 |
85 | 金山区 | 高晔家庭农场 | 高晔 |
86 | 金山区 | 陆秀林家庭农场 | 陆秀林 |
87 | 金山区 | 鲁明家庭农场 | 鲁明 |
88 | 金山区 | 曹永光家庭农场 | 曹永光 |
89 | 金山区 | 张华家庭农场 | 张华 |
90 | 金山区 | 夏家庭农场 | 夏 |
91 | 金山区 | 包永华家庭农场 | 包永华 |
92 | 金山区 | 杨国良家庭农场 | 杨国良 |
93 | 金山区 | 张峰家庭农场 | 张峰 |
94 | 青浦区 | 方正明家庭农场 | 方正明 |
95 | 青浦区 | 宋晨家庭农场 | 宋晨 |
96 | 崇明县 | 王雪梅水稻家庭农场 | 王雪梅 |
97 | 崇明县 | 陈云兵水稻家庭农场 | 陈云兵 |
98 | 崇明县 | 张惠兰水稻家庭农场 | 张惠兰 |
99 | 崇明县 | 严佐鹏水稻家庭农场 | 严佐鹏 |
100 | 崇明县 | 张宏辉水稻家庭农场 | 张宏辉 |
101 | 崇明县 | 施叶飞水稻家庭农场 | 施叶飞 |
102 | 崇明县 | 黄国超水稻家庭农场 | 黄国超 |
103 | 崇明县 | 李庆忠水稻家庭农场 | 李庆忠 |
104 | 崇明县 | 黄汉超水稻家庭农场 | 黄汉超 |
105 | 崇明县 | 刘惠星水稻家庭农场 | 刘惠星 |
106 | 崇明县 | 陈剑峰水产家庭农场 | 陈剑峰 |
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-04 08:25:07重新编辑