市农委关于表彰奖补2015年度本市水稻丰产创建优秀示范方的通知2016年04月05日
沪农委〔2016〕60号
关于表彰奖补2015年度本市水稻丰产创建优秀示范方的通知
各区、县农委,市有关单位:
根据《关于印发上海市科技兴农项目及资金管理办法的通知》(沪农委〔2014〕473号)和《关于印发上海市粮食丰产示范方建设项目考核评比办法的通知》(沪农委〔2015〕213号)要求,本市粮食丰产示范方创建实行先创后补,按照评选条件和程序,经各区县、光明食品集团、上实农业公司评优推荐,市农技中心统一组织中、后期检查评比、实割测产验收,并经综合评定和结果公示,2015年全市共评选出市级水稻优秀示范方100个,其中,一等奖20个,二等奖36个,三等奖44个。决定对2015年度本市水稻优秀示范方进行表彰奖补。
希望受表彰的单位再接再厉,继续发挥示范带头作用,促进粮食绿色增产技术的推广运用。各级农业部门要加大宣传力度,推广好经验,努力提升粮食生产水平,为上海粮食生产做出新贡献。
上海市农业委员会
2016年3月25日
*** | |||
2015年度上海市水稻丰产创建优秀示范方评比结果 | |||
序号 | 获奖等级 | 类型 | 方名 |
1 | 一等奖(20名) | 万亩方(2名) | 奉贤区庄行现代农业园区万亩方 |
2 | 嘉定区外冈镇万亩方 | ||
3 | 千亩方(8名) | 浦东新区曹路镇黎明村千亩方 | |
4 | 上实农业公司2号片区千亩方 | ||
5 | 光明集团米业公司跃进基地新海东15队千亩方 | ||
6 | 光明集团上海农场种植一部上农4队千亩方 | ||
7 | 青浦区金泽镇陈东村千亩方 | ||
8 | 松江区新浜镇文华村千亩方 | ||
9 | 崇明县庙镇镇通济村千亩方 | ||
10 | 奉贤区青村镇岱柏合作社千亩方 | ||
11 | 百亩方(10名) | 金山区张堰镇金堰合作社百亩方 | |
12 | 闵行区浦江镇谷杰合作社百亩方 | ||
13 | 宝山区罗泾镇民顺合作社百亩方 | ||
14 | 松江区叶榭镇徐姚村陆志光家庭农场百亩方 | ||
15 | 浦东新区川沙镇新浜村百亩方 | ||
16 | 崇明县新河镇新民村健禾合作社百亩方 | ||
17 | 金山区枫泾镇泖桥村沈四荣家庭农场百亩方 | ||
18 | 浦东新区书院镇塘北村百亩方 | ||
19 | 宝山区顾村镇硕育合作社百亩方 | ||
20 | 嘉定区徐行镇徐行村百亩方 | ||
21 | 二等奖(36名) | 万亩方(6名) | 奉贤区南桥镇金港和鸿宝合作社万亩方 |
22 | 松江区泖港镇万亩方 | ||
23 | 光明集团米业公司跃进基地跃进万亩方 | ||
24 | 光明集团米业公司长江基地前进万亩方 | ||
25 | 光明集团米业公司海丰基地万亩方 | ||
26 | 光明集团上海农场种植二部万亩方 | ||
27 | 千亩方(12名) | 青浦区白鹤镇杜村村千亩方 | |
28 | 宝山区罗泾镇同新合作社千亩方 | ||
29 | 嘉定区华亭镇千亩方 | ||
30 | 光明集团米业公司海丰基地4大队千亩方 | ||
31 | 崇明县竖新镇育才村千亩方 | ||
32 | 松江区叶榭镇千亩方 | ||
33 | 光明集团上海农场种植二部川东4区千亩方 | ||
34 | 浦东新区大团镇海潮村千亩方 | ||
35 | 上实农业公司8号区千亩方 | ||
36 | 金山区金都合作社千亩方 | ||
37 | 光明集团***农场星辉***千亩方 | ||
38 | 崇明县新村乡新洲村千亩方 |
序号 | 获奖等级 | 类型 | 方名 |
39 | 二等奖(36名) | 百亩方(18名) | 闵行区浦江镇盈影合作社百亩方 |
40 | 闵行区浦江镇稻德合作社百亩方 | ||
41 | 宝山区罗店镇三树合作社百亩方 | ||
42 | 奉贤区南桥镇关港村夏仁泉家庭农场百亩方 | ||
43 | 奉贤区庄行镇西校村秦秀英家庭农场百亩方 | ||
44 | 松江区佘山镇陆其浜村仲日华家庭农场百亩方 | ||
45 | 金山区漕泾镇增丰村毛友龙家庭农场百亩方 | ||
46 | 奉贤区青村镇西吴村姚纯洁家庭农场百亩方 | ||
47 | 奉贤区四团镇四团村瞿军兴家庭农场百亩方 | ||
48 | 浦东新区万祥镇新建村百亩方 | ||
49 | 金山区山阳镇东方村张保华家庭农场百亩方 | ||
50 | 崇明县新村乡新乐村百亩方 | ||
51 | 松江区石湖荡镇张真云家庭农场百亩方 | ||
52 | 青浦区金泽镇博郝合作社百亩方 | ||
53 | 崇明县城桥镇山阳村百亩方 | ||
54 | 金山区枫泾镇卫星村毛桂华家庭农场百亩方 | ||
55 | 嘉定工业区百亩方 | ||
56 | 金山区金山卫镇塔港村孙志云家庭农场百亩方 | ||
57 | 三等奖(44名) | 万亩方(9名) | 崇明县耀全合作社团结沙万亩方 |
58 | 上实农业公司水稻高产创建万亩方 | ||
59 | 光明集团上海农场种植一部万亩方 | ||
60 | 金山区朱泾镇万亩方 | ||
61 | 青浦区重固镇万亩方 | ||
62 | 奉贤区奉城镇白衣聚村和洪西村万亩方 | ||
63 | 光明集团米业公司长江基地长江万亩方 | ||
*** | 光明集团米业公司跃进基地新海万亩方 | ||
65 | 浦东新区沧海桑田公司东滩万亩方 | ||
66 | 千亩方(12名) | 光明集团***农场星辉燎原千亩方 | |
67 | 光明集团米业公司长江基地长江105队千亩方 | ||
68 | 崇明县港沿镇惠军村千亩方 | ||
69 | 青浦区朱家角镇王金村千亩方 | ||
70 | 光明集团米业公司跃进基地红星千亩方 | ||
71 | 崇明县堡镇镇营房村千亩方 | ||
72 | 浦东新区南汇新城镇五七十连千亩方 | ||
73 | 光明集团米业公司长江基地长江103队千亩方 | ||
74 | 奉贤区金汇镇欣星合作社千亩方 | ||
75 | 松江区石湖荡镇千亩方 | ||
76 | 金山工业区欢兴村千亩方 | ||
77 | 金山区亭林镇亭北村千亩方 |
序号 | 获奖等级 | 类型 | 方名 |
78 | 三等奖(44名) | 百亩方(23名) | 松江区新浜镇林建村杨金平家庭农场百亩方 |
79 | 青浦区夏阳街道培成合作社百亩方 | ||
80 | 崇明县竖新镇大椿村百亩方 | ||
81 | 嘉定区安亭镇百亩方 | ||
82 | 浦东新区川沙镇陈行村百亩方 | ||
83 | 崇明县横沙乡红星港基地百亩方 | ||
84 | 金山区吕巷镇龙跃村曹华中家庭农场百亩方 | ||
85 | 青浦区农技中心科技创新基地百亩方 | ||
86 | 金山区枫泾镇盛新村王雪峰家庭农场百亩方 | ||
87 | 浦东新区航头镇长达村百亩方 | ||
88 | 浦东新区惠南镇远东村百亩方 | ||
89 | 松江区泖港镇戴顺明家庭农场百亩方 | ||
90 | 崇明县庙镇镇猛东村百亩方 | ||
91 | 浦东新区祝桥镇新如村百亩方 | ||
92 | 青浦区练塘镇东庄村百亩方 | ||
93 | 浦东新区周浦镇牛桥村百亩方 | ||
94 | 崇明县港西镇盘西村百亩方 | ||
95 | 崇明县三星镇邻江村百亩方 | ||
96 | 松江区车墩镇计燕平家庭农场百亩方 | ||
97 | 嘉定区徐行镇和桥村百亩方 | ||
98 | 青浦区练塘镇徐练合作社百亩方 | ||
99 | 松江区永丰街道李桂龙家庭农场百亩方 | ||
100 | 奉贤区柘林镇迎龙村范国均家庭农场百亩方 |