市水务局关于表彰2015年度上海市节约用水优秀组织者和节约用水先进工作者的通知2016年05月10日
沪水务〔2016〕528号
上海市水务局关于表彰2015年度上海市节约用水优秀组织者和节约用水先进工作者的通知
各局、(集团)公司、用水单位:
2015年度,本市节约用水工作在全市各行业主管部门和用水单位的共同努力下取得了显著成绩,有力地促进了本市节水型社会建设。为了总结经验、表彰先进,进一步调动广大节水工作者的积极性,经各有关单位、局、(集团)公司推荐,市水务局审核,评选浦东新区教育局潘仁芳等32名同志为2015年度上海市节约用水优秀组织者,评选上海上勤高级楼宇管理有限公司吴冰等70名同志为2015年度上海市节约用水先进工作者。
希望获得荣誉称号的同志发扬成绩、再接再厉,为上海建设节水型社会做出新的贡献。
特此通知。
***:1.2015年度节约用水优秀组织者名单
2.2015年度节约用水先进工作者名单
上海市水务局
2016年5月6日
***1
2015年度节约用水优秀组织者
浦东新区教育局 | 潘仁芳 |
上海市普陀区教育资产管理中心 | 裴健 |
闵行区教育局 | 黄t |
宝山区教育局 | 曹振豪 |
徐汇区文明办 | 张永航 |
杨浦区文明办 | 李亦军 |
虹口区文明办 | 黄涛 |
上海市儿童福利院 | 蔡璇璇 |
上海公安高等专科学校 | 庄禄虔 |
上海市普陀区恒德小学 | 周卫萍 |
上海市绿川学校 | 王玮 |
上海市浦东新区龚路中心小学 | 尹秀清 |
上海外高桥造船有限公司 | 吴拥军 |
中钞油墨有限公司 | 姚卫东 |
上海上实物业管理有限公司 | 曹春梅 |
上海证大物业管理有限公司 | 周少峰 |
盛大花园居委会 | 郭若玲 |
长宁华阳街道党工委 | 白燕 |
长宁华阳街道居委会 | 何敏 |
紫罗兰小区居委会 | 李增娣 |
合生高尔夫小区居委会 | 赵春兰 |
明珠苑居委会 | 施小佩 |
凯兴苑居委会 | 邹成 |
虹口区凉城街道梦湖苑党总支 | 鲁耀华 |
虹口区提篮桥街道社区党建办 | 沈辉 |
江湾镇街道方浜居民区 | 朱晴雯 |
万里街道社区事业办 | 吴晴宇 |
长风街道隆德小区居委会 | 项玉珍 |
万里街道颐华第二居委会 | 蒋建芳 |
阳光水岸苑居委会 | 申佳 |
上海市第一人民医院 | 吴锦华 |
上海交通大学医学院附属瑞金医院 | 马进 |
***2
2015年度节约用水先进工作者
上海上勤高级楼宇管理有限公司 | 吴冰 |
上海市提篮桥监狱 | 虞曙翔 |
上海航天局 | 蒋明艳 |
中国科学院上海微系统与信息技术研究所 | 沈国锋 |
中国电子科技集团公司第五十研究所 | 毛雯清 |
吴安综合服务中心(上海市国家安全局) | 王述勇 |
上海外高桥造船有限公司 | 方哲 |
上海人民公园经营管理有限公司 | 程英麟 |
上海卷烟厂 | 郁晓波 |
上海建工材料工程有限公司宏成搅拌站 | 王建良 |
上海华谊能源化工有限公司 | 余立平 |
上海实业交通电器有限公司 | 何俊伟 |
上海沪东集装箱码头有限公司 | 孙筱一 |
上海上电漕泾发电有限公司 | 张春雷 |
上海锅炉厂有限公司 | 陆永生 |
宝山钢铁股份有限公司 | 张莉 |
上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司 | 钟义文 |
浦东新区青少年活动中心 | 王琴花 |
上海戏剧学院 | 季辉 |
东华大学 | 朱卫东 |
上海公安高等专科学校 | 范伟华 |
上海市田林第三中学 | 童毅 |
上海市天山初级中学 | 赵津 |
上海市天山中学 | 韩晓敏 |
上海市育人中学 | 陆川 |
上海市浦东模范中学 | 金忠校 |
上海市致远中学 | 谭李华 |
上海大学附属中学 | 黄豪 |
华东师范大学第四附属中学 | 纪宗新 |
上海市虹口实验学校 | 晏维群 |
洋泾-菊园实验学校 | 赵峥 |
闵行区花园学校 | 姚继 |
上海闵行区浦江文馨学校 | 孙晓华 |
上海市宝山区馨家园学校 | 梁宇飞 |
上海市徐汇区汇师小学 | 吴力华 |
上海市虹口区曲阳第三小学 | 吴薇薇 |
航城实验小学 | 范春健 |
高南小学 | 张增华 |
上海市浦东新区东荷小学 | 沈俊华 |
浦东新区孙桥镇中心小学 | 吴伟忠 |
上海市浦东新区浦东南路小学 | 王晨 |
上海市浦东新区竹园小学 | 傅敏 |
浦东新区东波小学 | 黄鑫 |
上海市浦东新区六团镇中心小学 | 陆海 |
上海市浦东新区东港小学 | 金爱国 |
浦东新区凌河小学 | 钱峥嵘 |
上海市普陀区恒德小学 | 管庆生 |
闵行区颛桥中心小学 | 诸仁龙 |
上海闵行区田园外语实验小学 | 赵爱芳 |
宛南实验幼儿园 | 蔡萍 |
美墅幼儿园 | 傅瑜 |
曹杨新村幼儿园 | 陶谨 |
上海新亚药业闵行有限公司 | 陆一鸣 |
上海市衡山(集团)公司衡山宾馆 | 陈洪溯 |
上海实业马利画有限公司 | 刘振捷 |
上海制皂有限公司 | 黄峻 |
上海夏普电器有限公司 | 陆自建 |
上海天育实业发展有限公司 | 周琛 |
上海环城再生能源有限公司 | 姚华锋 |
上海商城 | 包毅雄 |
上海张房物业管理有限公司 | 程杰 |
上海好成食品发展有限公司 | 沈哲胜 |
上海海泰钢管(集团)有限公司 | 管同华 |
上海市长宁区人民法院 | 石国强 |
解放军第八五医院 | 刘志强 |
中国人民解放军第四一一医院 | 郑碧美 |
上海市杨浦区中心医院 | 周利华 |
上海交通大学医学院附属瑞金医院 | 高寅 |
上海市第五人民医院 | 刘清理 |
上海滨江森林公园 | 杨娟 |