上海表彰重点工程建设先进俞正声***等会见获奖集体和个人
本市1月15日召开重点工程实事立功竞赛表彰大会。会前,***政治局委员、市委书记俞正声会见了获奖的先进单位和个人代表,向为上海重大基础设施工程建设和城市管理做出重要贡献的先进单位、先进个人表示热烈祝贺和衷心感谢,希望大家在今后的工作中继续发挥表率作用,发挥桥梁和纽带作用,为上海经济社会又好又快发展、为城市建设和管理、为人民群众生活质量提高再立新功。
市委副书记、市长***,市人大常委会主任龚学平,市政协主席蒋以任,市委常委、副市长杨雄,市委常委、市委秘书长丁薛祥,市人大常委会副主任刘伦贤,市人大常委会副主任、总工会主席陈豪,市政协副主席宋仪侨,上海警备区政委吴齐少将参加会见。
俞正声在会见时指出,开展重点工程实事立功竞赛,表彰重大基础设施建设中的先进单位和先进个人,是上海坚持22年的光荣传统。在重点工程实事立功竞赛中,同志们不畏艰险、敢于拼搏、勇于奉献,为上海城市基础设施建设走在全国前列、为上海城市发展、为市民群众出行方便做出了重要贡献。
俞正声说,在今后各项重大工程和实事项目建设中,大家要发挥桥梁和纽带作用,把党和政府的建设意图传递给全市建设系统广大干部职工和技术人员,为上海城市建设和发展做出更大贡献。要发挥表率作用,注重创新,不断开展技术创新,提高施工水平;注意安全和身体健康,千方百计避免重大事故发生。要注重学习,在工作、实践中不断加强学习,向书本学,向其他领域的先进单位、先进人物学,在学习中不断提高能力和水平。
在随后举行的表彰大会上,***向为上海重点工程实事建设做出突出贡献、获得表彰的先进集体和先进个人表示衷心祝贺;向常年工作在重大工程建设第一线的广大建设者和他们的家属,向长期支持、关心、理解重大工程建设的广大市民表示衷心感谢。***说,市委、市政府围绕加快建设“四个中心”,加快推进“四个率先”谋划未来五年工作,未来五年上海重大工程建设任务艰巨。在这个时候总结经验、表彰先进,就是要在各行各业中进一步弘扬重点工程实事立功竞赛活动中所展现出的奉献、创新、不畏艰难的精神。2008年重点工程实事立功竞赛工作要服务于经济社会发展大局,赛安全、赛质量、赛管理,使立功竞赛成为各类建设人才脱颖而出的舞台。
在会上,市领导向在市重点工程实事立功竞赛中获得先进称号的先进集体和个人颁了奖。三位先进集体和先进个人代表在会上作了交流发言。
上海市建设功臣名单
(282名
排列不分先后)
花 力 杨凤鹤 朱林飞 赵 斌 丁利峰 费跃忠
孙 文 范力大 邓前峰 吴殿强 袁启荪 吴 杰
杨晓未 虞建达 陶雄骅 龚 剑 王维凤 袁文平
朱惠君 沈建庭 王健华 杨荣良 马国兴 李欣浩
张民宪 史同卓 于申一 孙永华 裴烈烽 赵 峻
严炳舵 董泽龙 张 峰 邹长中 徐烈恩 徐敏生
陈文艳 戴 斌 陈 岗 郑荣平 倪 亭 高小荣
陆士钊 沈建青 步进军 严建平 王 磊 沈卫国
吴志龙 楼海英 杨奕晖 黄听华 张永隆 竺清涛
林 辉 罗文斌 程海明 徐关芳 徐承侃 严建华
赵良奎 臧志东 傅海聪 洪 鑫 赵建新 赖财富
许丽萍 王大刚 孙强生 梁永云 段 斌 陈 杰
顾国桢 孙 伟 陈友建 姜小强 林建国 杨景波
林路晨 徐红阳 于观平 林 强 许 岚 夏 宏
罗庆华 侯育华 沈 尉 李鹏翔 茅振伟 秦 灏
杨培俊 沈成明 王幸平 陈志坚 朱沪生 王建生
宋 博 张荣昌 曾 华 严志高 王如路 李亮佐
沈吉文 方国江 李纯甫 朱进兴 严江生 顾寅刚
赵习刚 李 玲 王 涛 濮 强 沈永东 曹 敏
洪 斌 周 波 戚秀莲 吴丹刚 李荣高 谢大圻
顾小忠 叶华成 凌宇峰 陈理平 熊道安 黄玉英
陈 丽 唐海金 刘海韵 黄国斌 顾建忠 岑文伟
张广荣 黎军明 李 桥 范凯峰 管群飞 张三谷
王卫平 蒋 才 曲绍清 黄 瑾 周登杰 刘金利
张 础 何 淼 尹建岗 潘洛一 陆秉伊 宋龙华
金 镛 王沂江 叶 军 王继英 张宝铭 俞华康
吴继刚 陶伟辰 刘琦涛 洪继 杨永康 何镜堂
赵志强 王志明 于元申 蒋鑫荣 张伟立 黄学建
曹雪峰 徐明伟 陆津龙 熊根泉 陆华林 徐 风
花 力 李茂伟 周水松 张静芬 夏尧生 张海森
姜乃锋 陈 虹 朱建华 刘定华 樊 军 岳申舟
张英杰 王祖龙 贺斌吾 张楚雄 王亦澍 孙吉人
董 康 胡 俊 裴力彪 倪建华 季 军 祝建伟
杨耀国 翁美琴 郑伟文 毛洪记 马维忠 范亻京佶
荣家康 乐嘉然 黄晨钟 吴杏弟 谢以群 王解萍
赵明锋 朱伟林 徐忠瑞 陈才英 王 勉 浦备忠
孙 禾 杨申贤 李 刘国富 黄沅平 康 军
赵 强 姜 峥 薛以东 贺 磊 周天民 陈卫平
陶 冶 何国军 江 洪 陈 勇 李 剑 刘国良
何智龙 张 政 李俊兰 杨 颖 陈方全 周美娟
赵福勇 赫振华 李德国 曹永国 成耀南 瞿为强
张汉陵 王良荣 董 瑜 寿金海 郑荣洲 俞仲华
章建国 周玉升 丰云龙 赵正宽 蒋志华 张国
陆进兵 于海群 安君英 瞿幼棣 包兴鸿 曹肆华
姚仲钊 许永福 金守祥 浦利国 李春铭 沈继宝
顾建国 倪新建 程小钧 赵慈文 卫永明 陈尹文
张 云 胡 荣 王晓鸿 王耀强 邵 清
袁国华