公交234路11月24日起调整走向
公交234路11月24日起调整为上海火车站-汾西路。
线路走向:秣陵路-民立路-天目西路-恒丰路-恒丰北路-沪太路-老沪太路-运城路-广中西路-共和新路-场中路-阳曲路-汾西路
回程:汾西路-江杨南路-场中路-共和新路-广中西路-运城路-老沪太路-沪太路-恒丰北路-恒丰路-长安路-秣陵路
沿途设站:上海火车站(南广场名品商厦处、801、802路站后、同845路并站)-天目西路(同58、106路并站)-长途汽车站(同58、128路并站)-新村路(同58、710路并站)-大宁路(运城路上老沪太路北侧100米处)-宜川路(运城路399号对面)-运城路(同767路并站)-万荣路(同767路并站)-广中西路(同210、767路并站)-彭江路(同46、95路并站)-汶水路(同46、95路并站)-江场路(同46、95路并站)-共和新路(同98、232路并站)-阳曲路(同118路并站)-阳曲路临汾路(同118路并站)-汾西路阳曲路(汾西路上阳曲路以东)-汾西路(汾西路上江杨南路以西)
回程:汾西路(汾西路上江杨南路以西)-江杨南路(同98路并站)-阳泉路(同98路并站)-阳曲路(同98路并站)-共和新路(同98、232路并站)-江场路(同46、95路并站)-永和路(同46、95路并站)-灵石路(同46、741路并站)-广中西路(同210、767路并站)-万荣路(同767路并站)-运城路(同767路并站)-宜川路(运城路399号)-大宁路(运城路上老沪太路北侧100米处)-新村路(同58、710路并站)-长途汽车站(同58路、原野专线并站)-上海火车站(南广场名品商厦处、801、802路站后、同845路并站)
调整后首末班车:上海火车站6:13-9:28 15:58-18:58汾西路5:33-8:33 15:18-18:18
目前因汾西路道路施工,临时改道如下:汾西路方向自原线走场中路-岭南路-临汾路-阳曲路,回程走阳曲路-场中路。阳曲路临汾路临时起点站设在阳曲路上临汾路南侧50米处。