杨浦区开展市容环境综合管理投诉便民服务月活动
6月23日起,杨浦居民对相关市容环境综合管理方面存有疑问,只要拨打“962151”或55211425投诉热线,即可进行咨询、投诉和反映,杨浦区市容环境综合管理投诉中心将在20分钟内落实受理单位,2小时内赶到现场,24小时反馈处理情况。6月10日,杨浦区市容环境综合管理投诉中心在杨浦公园设立接受市民投诉、咨询点,现场受理有关投诉和咨询,并向市民宣传开展便民服务月活动的主题和具体内容。
此次市容环境综合管理承诺受理的服务方面,涵盖了市民关注的“急、难、愁”问题,包括道路市容、居住区环境、绿地环境、工地环境以及服务态度等11大类30项内容。杨浦区市容局负责人介绍,夏令时节是城区各类生活垃圾处理量的高峰,人们户外活动多,经营摊点多,市容环境问题易于产生和暴露。开展市容环境综合管理投诉处理便民月活动,目的是要调动广大杨浦市民群众参与,让市民知晓市容环境问题投诉的渠道,共同建设优美的城市市容和社区环境,“我们要将做好市容环境卫生问题的投诉处理作为检验开展‘保持先进性教育’活动效果的体现,力求为民服务。”
据悉,便民月活动是杨浦区市容局“共铸诚信,让窗口更明亮”在市容方面的举措之一。宣传活动当天,全区各街道(镇)也积极行动起来,牵头各市容管理所,以设摊的形式进行现场办公,接受市民对市容环境问题的诉求。