市商委表彰2001年度上海商业优质服务先进集体和先进个人
市商委决定授予上海市第一百货商店东楼等100个单位(部门)为2001年度“上海商业优质服务先进集体”;朱海燕等60人为2001年度“上海商业优质服务先进个人”;汤耀昌等24人为2001年度“上海商业服务工作优秀组织者”。
名单如下:
一、2001年度上海商业优质服务先进集体名单(共100个)
上海市第一百货商店东楼
上海东方美莎连锁有限公司
上海市第一百货商店股份有限公司淮海店
上海文化商厦
上海华联王震信息科技有限公司
华联集团电工照明器材有限公司
华联超市股份有限公司上海分公司
上海今亚金店
上海市第二食品商店有限公司
上海虹口华联吉买盛购物中心有限公司
虹桥友谊商城鞋区班组
联华超市四平店
上海联华超市南汇有限公司
上海友谊商店抽纱柜
上海好美家装潢建材有限公司南方店总服务台
第一食品商店健康食品柜
捷强烟草糖酒集团连锁有限公司45号店
新亚大包有限公司桃浦店
上海清真食品公司
上海良安大饭店
良友连锁经营有限公司兰坪店
龙门水产品营销中心联华超级广场水产专柜
上海石油零售分公司延安中路油气站
昊元集团上海农资公司农得利分公司新河店
上海盛世饮水发展中心
上海泰康食品有限公司泰康分公司
亨达利钟表公司倪思文钟表修理工作室
上海三阳南货店
华安美发合作公司
上海张小泉刀剪总店
上海蔡同德堂药号全面质量管理办公室
上海南新雅大酒店
上海惠罗有限公司
上海三大祥纺织品有限公司协大祥呢绒绸布庄
老城隍庙饮食公司南翔馒头店
豫园旅游礼品有限公司永青商都假发部
上海万有全集团富南商厦有限公司
南烟超市南门店
黄山茶叶公司叙友茶庄
金辰大酒店
上海沙申酒家管理有限公司
上海青少年用品有限公司
上海药房股份有限公司劲松参药店
淮海集团机场商业分公司
上海提克服装有限公司
金雁坊娱乐总汇
上海正章洗染公司
上海中安名店广场
兰棠皮鞋商店
上海梅龙镇酒家分店
上海梅龙镇广场有限公司
上海新镇江酒家
上海红宝石食品有限公司华山路门市部
上海美亚音像有限公司中信泰富店
上海九洲黄金有限公司足金柜
上海虹光眼镜有限公司验光柜
上海福德广场有限公司女装一柜
上海时装商厦一楼商场部
巴黎三城上海四川北路店
上海群利床上用品有限公司
上海虹口名烟名酒商店
叶大昌集团公司新海食品商城腌腊柜
上海汇金房地产有限公司汇金百货商厦
上海美罗文化娱乐有限公司美罗城商场管理部
上海依露法汽车服务公司
上海家得利超市有限公司上南店
上海张生记餐饮有限公司
上海市第五食品商店
上海华瑞食品有限公司程桥店
上海长亚服务合作公司佳丽美美容厅
长宁区华德饭店新泾店
普陀交通器材总汇有限公司总汇商城
上海红子鸡美食总汇有限公司
上海康仁乐购超市贸易有限公司光新店
白玉兰大酒家真如店
复星药业武宁店
不夜城股份有限公司中亚饭店蔡亦班组
彭浦副食品供应站
彭浦浴室
上海云都大酒楼
上海金海马家具有限公司
上海昆明实业有限公司安图分部
上海市浦东劳动保护用品公司
上海假日百货有限公司
上海环球超市公司烟皂柜
宝山烟草糖酒有限公司名烟名酒店
长江口商城股份有限公司黄金广场
宝隆集团股份有限公司金牡丹大酒楼
闵行烟草糖酒有限公司金燕分公司
上海闵行商业集团有限公司
上海紫金山大酒店中菜部中餐厅
上海浦东绿波廊餐饮有限公司服务组
上海市浦东商场股份有限公司金银首饰行
上海嘉定商城有限公司
上海新迎园餐饮管理有限公司
上海瑞鑫百货有限公司
余天成堂药号
青浦烟草糖酒有限公司
上海金叶商厦
崇明烟草糖酒有限公司金叶超市西门店
二、2001年度上海商业优质服务先进个人名单(共60名)
廖 斌 上海第一八佰伴有限公司
黄国萍 上海东方美莎连锁有限公司
刘 莉 第一百货商店股份有限公司淮海店
傅拗芳 华联商厦
陈 强 华联超市股份有限公司松江店
杜春萍 上海汇丰医药药材有限公司天寿堂国药号
蒋梅英 上海闸北华联吉买盛购物中心有限公司
朱海燕 联华超市江湾店
孙忠发 上海好美家装潢建材有限公司陆家嘴店
王兰萍 上海友谊商店
陈宝旺 上海第一食品商店
何培荣 上海第一食品商店
张亚辉 捷强烟草糖酒集团连锁有限公司31号店
汤志勇 上食肉类有限公司零售分公司
许 洁 良友连锁经营有限公司柳州店
王家德 上海中心水产品批发交易市场
陈宝林 上海蔬菜集团有限公司中山副食品批发有限公司
陈本度 上海石油销售分公司
周小琴 上海市果品有限公司关桥分公司
王振义 杨浦区生产服务合作联社
韩红娣 上海新世界股份有限公司
郁建强 上海第一医药商店有限公司
吴文青 上海培罗蒙西服公司
潘永敏 上海西门集团公司
梁 勇 豫园商城饮食公司湖心亭茶楼
汤蓉芬 上海麦克西饼有限公司
王文杰 长春食品商店
赵亚陵 上海药房股份有限公司劲松参药店
胡磁勋 上海床上用品有限公司
朱玉菊 上海万家灯火餐饮管理有限公司卢湾店
应 宏 上海市第九百货商店
王凌云 上海立丰食品有限公司
王中粱 上海开开百货有限公司
蒋国虎 上海大西洋钟表店
徐菊兰 上海天兴百货有限公司
陈 英 上海春天百货商城
杨 伟 上海六百实业有限公司
黄 羚 徐汇烟草糖酒有限公司
顾文新 龙华供销社长桥新村药店
颜慧玲 长宁药材有限公司仙霞中药店
王宏年 上海天山商厦有限公司
罗永强 上实联合大药房兰溪店
许月芬 上海市曹杨商城有限公司
沈贵庭 上海武宁百货有限公司
杨 欢 上海名品商厦
梁荣民 延新药店
赵燮妹 贝林达晋元加油站
曹卫彬 上海远洋广场餐饮有限公司
张惠英 上海金谷连锁公司91店
闵 亮 宝隆宾馆
陆 燕 北翼商厦
丁菊本 闵行烟草糖酒有限公司金燕分公司
朱丽华 凌桥商业有限公司华联超市
陆 萍 上海养和堂药业连锁经营有限公司乳山店
王建秋 上海南翔商业总公司银华商厦
张海容 上海松江商城
徐季芬 石化地区商业贸易总公司
袁永衡 益寿***店
徐淼华 上海康德药业有限公司南桥中心店
林法兵 上海亨柏眼镜实业有限公司崇明分公司
三、2001年度上海商业服务工作优秀组织者名单共24名)
谢国安 上海市第一百货东楼
汤耀昌 上海华联商厦股份有限公司
周洪 上海友谊商店
李国忠 上海市糖业烟酒集团有限公司
许明 新城饭店
邹祥英 上海医药商业协会
朱克明 上海连锁商业协会
陈来法 上海市副食品行业协会
章丽萍 上海中药行业协会
张宏骏 上海百货商业行业协会
李晶 黄浦区经济贸易委员会
杨济诗 卢湾区商业委员会
周嘉敏 上海雷允上药业西区有限公司
黄恩慧 上海雷允上北区药业股份有限公司
孔瑞根 徐汇区商业委员会
金路 上海天山商厦有限公司
史国萍 上海复星药业有限公司
沈玮 名品商业发展总公司
盖昆锋 上海繁华大酒店
王杏华 上海长江口商城股份有限公司
诸凤贤 闵行区商业委员会
奚德强 上海市浦东新区商业协会
陶振兴 嘉定区商业委员会
王碧月 松江烟草糖酒有限公司