探亲假待遇规定
Admin - admin
于2019年06月16日发表
请问宜昌范围内关于探亲假的待遇规定是什么?探亲假路费能否报销?
网民朋友:您好!
关于您咨询的探亲假待遇规定问题,现回复如下:
目前,机关事业单位工作人员探亲假严格按照《***关于职工探亲待遇的规定》(国发[1981]36号)执行,具体请向跟单位人事部门咨询。
如有不清楚的地方,请您电话咨询工资福利科(6056823)。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
宜昌市人社局工资福利科
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:33:51重新编辑