退伍军人社保
为什么退伍军人转回来的社保在市民E家上面查询不到?怎样在知道已经转入成功了?
提问者:罗**
市人社局
网民朋友:您好!您反映退役军人社保问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下:根据您反应的情况,依据《中华人民共和国军人保险法》(中华人民共和国第五十六号主席令);《关于军人退役基本养老保险转移接续有关问题的通知》(后财[2015]1726号);《关于军人职业年金转移接续有关问题的通知》(后财[2015]1727号)等文件规定,具体办事流程: 工作人员已在金保系统中查询到您的军人养老保险已正常转入金保系统,电话中已及时告知您。市民E家上查询不到异地转入信息的原因是您查询的模块为宜昌市城区本地社保缴费信息查询模块。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科咨询,联系人:魏建江,联系电话:6756030、6733756. 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局