事业单位就业要求
Admin - admin
于2019年06月16日发表
想请问初中毕业可以进入事业单位吗?虽然文凭不高,但是想了解。
提问者:不愿
市人社局
1、网民朋友:您好!您反映进入事业单位问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、根据《事业单位人事管理条例》,进入事业单位,需通过公开招聘。拟招聘人员的事业单位会向社会公布招聘公告,并在公告中明确报名条件,如果您符合报名条件,可以参加考试。 3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局事业科(电话:6056361)咨询。 4、感谢您的留言。
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:42重新编辑