转移社保
您好,我要转移社保,但是无法找到缴费凭证打印页面
提问者:hyj
市人社局
网民朋友:您好!您反映您好,我要转移社保,但是无法找到缴费凭证打印页面问题收悉,我们及时与您电话联系,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下:根据您反应的情况,依据《***关于转发人力资源社会保障部财政部城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行办法的通知》(国办发[2009]66号)、《关于贯彻落实***转发城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行办法的通知》(人社部发[2009]187号)、《流动就业人员基本医疗保障关系转移接续暂行办法》(人社部发[2009]191号)文件、《人力资源社会保障部办公厅关于印发流动就业人员基本医疗保险关系转移接续业务经办规程的通知》(人社厅发[2016]94号)等文件规定,具体办事流程: 1、您曾经在葛洲坝集团就业,葛洲坝集团为您办理的湖北省养老保险关系,武汉市医疗保险关系,您现在离开葛洲坝集团,准备把相关社保关系转移回老家,请您到湖北省社保局,武汉市医保局衔接办理您的城镇职工养老保险关系,基本医疗保险关系转移业务。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科咨询,联系人:魏建江,联系电话:6756030、6733756. 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018.3.26