医保
Admin - admin
于2019年06月16日发表
我的医疗保险是公司买的,在重庆,如果我回宜昌住院或者看病能用医保吗
提问者:阿军A
市人社局
网民朋友:您好!您反映的异地就医报销问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《宜昌市职工基本医疗保险实施细则》(宜人社规〔2015〕2号)文件规定,参保人员外出期间发生急诊、急救,需要就地住院治疗的,应在当地定点医疗机构住院,并在入院的7日内向参保地医疗保险经办机构办理外诊登记手续。因您参加的是重庆市医保,具体报销政策请咨询重庆市医疗保险经办机构。如您对上述回复仍有疑问,请向宜昌市医保局医审科(电话6731247)咨询。最后,感谢您的留言! 2017-11-15
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:12重新编辑