在邮政快递上班十多天突然被告知不用上班了
Admin - admin
于2019年06月16日发表
前段时间邮政快递伍家分部在58同城招快递员,我去应聘了。在那上了十多天班后,今天被告知从明天起不用去上班了。请问这合理吗?
提问者:飞雨7356
市人社局
飞雨7356网友: 您好,首先欢迎您咨询,现将您关心的问题答复如下: 根据《劳动合同法》的规定,用人单位自用工之日起即与劳动者建立劳动关系。建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。如果用人单位与您依法订立了劳动合同,那么工作期限应按照劳动合同约定的执行,如果用人单位没有与您依法订立劳动合同,请您到用人单位所在地的劳动保障监察部门投诉。 您对上述答复还有不清楚的问题,请直接与我局劳动关系科联系,电话:6056692。 祝您心情愉快,身体健康!
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:35:14重新编辑