办理社保卡
Admin - admin
于2019年06月16日发表
现在宜昌城区的单位都在换新的社保卡,请问灵活就业人员什么时候可以换新的社保卡?需要带什么资料?
提问者:绿衣
市人社局回复
您好!关于您咨询社保卡换新卡的问题,现答复如下:
目前,灵活就业人员的换卡工作正在筹备中,等准备工作完成后,我中心将在宜昌市人社局网站上发布通告,通告中会说明具体的换卡时间、流程和换卡资料,请您留意。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-12-16
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:34:38重新编辑