旧社保卡丢失,要办新社保卡,旧社保卡里的钱怎么办
Admin - admin
于2019年06月16日发表
你好,我2011年办的社保卡,去年就丢失了,也已经办理了挂失,现在要办理新社保卡,请问以前丢的社保卡里的钱会转到新社保卡里吗?另外我的住房公积金在长阳交的,该怎么查询?
提问者:丹丹希
市人社局回复
您好!关于您咨询社保卡账户的问题,现答复如下:
您申请的新社保卡和您丢失的社保卡是共用同一个账户,社保资金不存在转移问题。您问的住房公积金问题,建议您咨询长阳住房公积金中心。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2014-09-28
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:33:46重新编辑