职称聘用
我是机电学校的一名教师,任讲师16年,中级8档工资,2011年就评了高级职称,至今未聘,学校说这次2013年又设岗聘用,报了设岗方案,教育局和人社局一直在协商之中。为什么这都要一年了还没结果,昨天又补发绩效,我们吃了很大的亏,请问我们学校的职称聘用问题什么时候解决?我这种条件的能不能解决?
提问者:教师
市人社局回复
您好!欢迎您对岗位聘用管理工作的咨询。现就您关心的有关问题,答复如下:
我市于2013年11月下发了专门文件《关于做好全市事业单位新一轮岗位聘用管理工作的试行意见》(宜人社发〔2013〕63号),启动并部署全市新一轮岗位聘用管理工作。目前市直部分事业单位已完成新一轮岗位聘用与认定工作,其余单位正在抓紧进行。
市直教育系统事业单位2010年进行首次岗位设置工作。目前市直教育系统已完成新一轮岗位聘用调查摸底、统计分析等前期准备工作。市教育局与我局积极沟通,已完成市直教育新一轮岗位聘用工作调整方案的备案,并拟于秋季学期启动新一轮岗位竞聘工作。
您虽然取得了副高专技职称,能否被聘用,要看具体情况。您单位按照市教育局的安排,启动新一轮聘用工作后,如果您聘期考核和年度考核均在合格以上,符合您单位竞聘上岗方案中对应的岗位条件,经过竞聘上岗等相关程序,并竞聘成功的话,您就可以办理专技副高的聘用手续了。
如果您还有疑问,请电话咨询我局事业科,联系电话:6056361。再次感谢您对我们工作的关心和支持!顺祝您工作顺心、生活幸福,希望您新一轮岗位聘用竞聘成功!
回复时间:2014-09-25