男科医保
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:你好,我想咨询下,在宜昌看男科医保能报吗,比例是多少!谢谢
提问者:闷
市人社局回复:
您好!欢迎您咨询医疗保险问题。
按照宜昌市现行医保政策,符合《宜昌市基本医疗保险疾病质量控制标准》病种,而且达到相应入院标准的,才可以按政策报销。目前男科没有纳入住院报销范围,请您谅解。门诊的医疗费可以由医保卡个人账户支付,不另作报销。
如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局医疗费审核科,联系电话:0717-6753586。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-06-23
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:56重新编辑