报考网格员的条件
问:我是猇亭区农村户口,可以报考西陵区的网格员吗?
提问者:敏敏@
市人社局回复:
您好:
欢迎您对网格员招录问题的咨询,现答复如下:
2014年宜昌市城区社区网格管理员拟招录计划如下:
西陵区葛洲坝区域(其中4个网格地点位于点军区紫阳),拟招66名,报考人员户籍要求西陵区;西陵区非葛洲坝区域,拟招12名,报考人员户籍要求西陵区;伍家岗区,拟招15名,报考人员户籍要求伍家岗区;点军区,拟招1名,报考人员户籍要求点军区;高新区拟招1名,报考人员户籍要求高新区(不含白洋)。
根据《2014年宜昌市城区社区网格管理员招聘公告》,报考网格员需为宜昌市城区非农业户口(不含夷陵区),并且报名时只能选择户口所在区的网格管理员职位,因此你不能报考2014年宜昌市城区社区网格管理员。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局市场科,联系人:林华,联系电话:6748435。感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-05-04