什么时候加工资?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:企退职工的工资本就不高,***已下文多月要给企退职工加工资,怎么还不见你们动作?不要说还在等省里的文件!十年都是这样,又没有什么新的精神,不就是照老办法吗?原来是春节前就定下了。现在已快到5.1,还不见动静!希望你们能把好事办好,不要拖了!!!
提问者:好事办好
市人社局回复:
您好!
我省2014年调整企业退休人员养老金政策即将出台,近期请您留意我局网站(http://rsj.yichang.gov.cn)及本地媒体发布的相关信息。
感谢您对社保工作的关注。如有疑问,请联系市人社局养老保险科,电话:0717-6056707。
回复时间:2014-04-21
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:05重新编辑