职称调档
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我于2012年取得高级职称,单位劳资部门按规定上报调整工资给劳动人事部门,说现在人事部门不批,请问什么原因?
提问者:****123
市人社局回复:
您好,按照2006年工资制度改革的文件规定,事业单位实行岗位绩效工资制度。专业技术人员按本人现聘用的专业技术岗位,执行相应的岗位工资标准。所以您取得高级职称并不代表可以享受相应的工资待遇,必须要办理相应的岗位聘用手续后才能按照聘用的岗位享受相应的工资待遇。如果您办理了岗位聘用手续,欢迎您到市人社局工资福利科办理工资审批手续,工资审批手续为随到随办。
以上解答如有不清楚的地方,请与市人社局工资福利科联系。联系电话:6056389。
感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心,并恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市人力资源和社会保障工作多提宝贵意见。
回复时间:2014-02-24
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:30:28重新编辑