请问一下居民医保忘交了可不可以补交?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:你好,家中老人忘了交城镇居民医保,请问可不可以补交?
提问者:正义Z
市人社局回复:
您好!感谢您对居民医保补缴问题的咨询!
您可以在居住地社区为老人补缴城镇居民医保,但补缴后居民医保待遇会断保3个月,也就是说2014年2月补缴,2014年5月才能享受医保待遇。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面征收科,联系人:罗雷,联系电话:6755735。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-02-08
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:30:16重新编辑