宜昌各县市医保卡应在市区各指定医院和药店通用
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我工作在宜昌下面县里,现在退休后居住在宜昌市,我的医保卡不能在市医保部门指定的医院和药房看病买药,只能回原来工作的地方治疗和买药,这样确实很不方便也不实际。建议有关部门能不能把全市范围内参保的人员在全市通用,为像我这样的一大批退休人员办点好事实事,解决我们这些慢慢变老的人员后顾之忧。为此期盼早日解决!
提问者:一个退休人员的代表
市人社局回复:
您好!欢迎您咨询医疗保险待遇问题。
目前,宜昌各县市的社保卡可在城区及9个县市的18家医院和18家药店看病住院和刷卡购药。根据市民需要和技术条件的配置到位,我们将进一步扩大一卡通使用范围,敬请您体验一卡通的方便快捷。
如您对上述答复仍有疑问,请致电市医保局办公室,联系电话:0717-6734039。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-01-24
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:30:08重新编辑