慢性病门诊待遇
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:享受慢性病门诊待遇的人员,领取社保卡后,在就医开药时有什么变化
提问者:张孝臣
市人社局回复:
您好!欢迎您咨询医疗保险待遇问题。
不知道您以前是在哪里参加的医疗保险,按照宜昌市现行医保政策,必须持医保卡才能享受门诊慢性病相关待遇。您每月可持医保卡到您申请的门诊慢性病定点医疗机构开药,并按门诊慢性病相关政策实时报销。
如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局医疗费审核科,联系电话:0717-6742215。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-01-03
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:52重新编辑